Губернатор поручил построить в Ставрополе школу и детсад в районе цирка | Новости | Вечерний Ставрополь
  1. Главная
  2. Новости
  3. Благоустройство
Фото: краевые власти
Губернатор поручил построить в Ставрополе школу и детсад в районе цирка

Губернатор поручил построить в Ставрополе школу и детсад в районе цирка

23 апреля 2024
14:04

Глава края Владимир Владимиров и мэр города Иван Ульянченко осмотрели благоустроенную территорию около микрорайона «Красный металлист». Об этом сообщает пресс-служба региональных властей.

Бульвар, протянувшийся вдоль всего микрорайона и соединяющий улицу Апанасенковскую с проспектом Карла Маркса, оснащен пешеходными и велодорожками, освещением и озеленением с системой полива газонов. Здесь установлены детские и спортивные площадки, крытые павильоны для отдыха.

На встрече с застройщиком обсуждался вопрос развития социальной инфраструктуры. Губернатор подчеркнул необходимость открыть здесь новые школу и детский сад. Договорились о строительстве этих объектов с помощью механизмов государственно-частного партнерства.

«Ставрополь сегодня активно развивается, появляются новые жилые кварталы, каждый из которых должен быть обеспечен соответствующей социальной инфраструктурой. Главное условие, которое краевые власти ставят перед застройщиками – вместе со строительством новых многоквартирных домов должны быть построены и социальные объекты. И это условие должно выполнять всеми, кто хочет строить жилье у нас в крае», – отметил Владимир Владимиров.

Читайте также:

В Ставрополе появилась вафельница в центре города. 

Автор: Геннадий Криштофоров
Поделиться:

Комментарии

Читайте также

На Ставрополье подростки будут предлагать проекты по улучшению своих школ

Планируется, что школы по всему краю смогут получить финансирование для реализации инициатив учеников. Это могут быть новые костюмы для школьного театра, спортивный инвентарь, оборудование для обучения юных техников и многие другие проекты. Инициативные группы будут предлагать свои идеи для выбора всей школе.

24 июня

В Александровском округе муниципальный служащий утратил доверие руководства

Выяснилось, что руководитель отдела сельского хозяйства и экологии в администрации района был также основателем потребительского кооператива.

24 июня

На Ставрополье в посёлке обустроят современную парковую зону

В парке будут проложены удобные пешеходные дорожки, установлено современное освещение и проведено масштабное озеленение. Также планируется установить малые архитектурные формы и лавочки.

24 июня

На Ставрополье в 2024 году оказали около 6 млн соцуслуг несовершеннолетним

Организации социального обслуживания и службы социального сервиса для детей с ограниченными возможностями здоровья и детей с нарушениями здоровья функционируют эффективно.

24 июня