«Вафельная» разметка появилась на перекрестке в центре Ставрополя | Новости | Вечерний Ставрополь
  1. Главная
  2. Новости
  3. Благоустройство
Фото: Администрация Ставрополя
«Вафельная» разметка появилась на перекрестке в центре Ставрополя

«Вафельная» разметка появилась на перекрестке в центре Ставрополя

22 апреля 2024
13:18
1

На пересечении улиц Морозова и Артема в Ставрополе дорожники нанесли «вафельную» разметку. Об этом 22 апреля «Вечернему Ставрополю» сообщили в пресс-службе городской администрации.

Так называемую «вафельную» разметку наносят на перекрестках желтой краской в виде сетки. В российских мегаполисах эта практика существует с 2015 года.

К осени в краевом центре планируют обновить 75 тысяч квадратных метров дорожных линий. Кроме того, в городе появится 700 новых дорожных знаков. Сейчас установили уже около 300.

По информации администрации Ставрополя, обновленная разметка уже появилась на Михайловском шоссе, проезде Чапаевском, улице Чапаева, Гражданской, Пригородной, Репина, Бурмистрова и других.

Читайте также:

Миндор Ставрополья: на бульваре Зеленая роща мало общественного транспорта.

Автор: Сергей Бумагин
Поделиться:

Комментарии

Читайте также

В Кировском округе у продавщицы при приёме товара украли телефон

Сотрудники уголовного розыска провели оперативно-розыскные мероприятия и установили личность подозреваемого. Им оказался 25-летний житель станицы Зольской с судимостью, которого доставили в отдел для разбирательства. Мужчина признал свою вину.

6 февраля

Ставропольский музей-заповедник в соцсетях рассказывает о редких экспонатах

Уже несколько лет музей ведет онлайн-рубрику, посвященную старинным предметам. В публикациях эксперты рассказывают о предметах с интересной историей и историей их использования. Среди экспонатов — стеклоблоки, созданные в СССР в 1960-х – 1970-х годах, разнообразные бритвы разных эпох и первый мобильный телефон-раскладушка, появившийся в 1996 году. Каждый предмет сопровождается серией фотографий и подробными описаниями.

6 февраля

Жительница Светлограда лишилась более миллиона рублей, поверив мошенникам

Поверив им, женщина назвала код, который получила в сообщении, и ей предложили перевести средства на якобы «безопасный счёт». После этого она поняла, что её обманули, и обратилась в правоохранительные органы.

6 февраля

В Ставрополе полицейские выявили 18-летнего закладчика

При личном досмотре у 18-летнего жителя Михайловска было обнаружено 38 свертков, в которых находились наркотики. Общая масса изъятого вещества составила около 42 граммов. У задержанного в мобильном устройстве была найдена информация о тайниках с закладками. В ходе проверки по указанным адресам было изъято еще 12 свертков, содержащих около 11 граммов одного запрещенного вещества и более 3 граммов иного наркотика.

6 февраля