В Пятигорске женщину подозревают в неуплате более 5 млн рублей налогами | Новости | Вечерний Ставрополь
  1. Главная
  2. Новости
  3. Закон и порядок
Фото: Вечерний Ставрополь
В Пятигорске женщину подозревают в неуплате более 5 млн рублей налогами

В Пятигорске женщину подозревают в неуплате более 5 млн рублей налогами

18 июля 2025
15:30

Преступление раскрыли краевые стражи порядка и специалисты регионального Следственного комитета при поддержке местной ФНС.

Согласно информации, полученной в ходе следствия, в 2023 году женщина продала 29 земельных участков в Краснодарском крае на общую сумму более 40 миллионов рублей. Поскольку подозреваемая владела имуществом менее пяти лет, она должна была уплатить налог на доходы физических лиц.

Чтобы избежать уплаты налога, подозреваемая не предоставила в налоговую инспекцию декларацию по НДФЛ за 2023 год. В результате общая сумма задолженности по налогам составила более 5 миллионов рублей.

Уголовное дело было возбуждено на основе материалов, собранных МИФНС России № 15 по Ставропольскому краю и УЭБ и ПК ГУ МВД России по Ставропольскому краю. В настоящее время следователь СК РФ принимает меры для возмещения ущерба. Проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств преступления. Расследование продолжается.

Читайте также:

Автор: Геннадий Криштофоров
Поделиться:

Комментарии

Читайте также

Жителей Буденновского округа предупредили о телефонных мошенниках

В Буденновском округе зафиксированы случаи телефонного мошенничества, направленного в первую очередь на пожилых людей.

13 мая

В Думе Ставропольского края обсудили детский травматизм на дорогах

В Ставропольском крае на заседании профильного комитета краевой Думы рассмотрели ситуацию с дорожно-транспортными происшествиями с участием детей в преддверии летних каникул.

13 мая

Участников инцидента в Промышленном районе Ставрополя доставляют в полицию

Сотрудники полиции установили личности четырех человек, причастных к инциденту.

13 мая

Пьяного водителя остановили в Минераловодском округе

Сотрудники Госавтоинспекции пресекли поездку водителя грузового автомобиля с признаками опьянения.

13 мая