Губернатор Ставрополья принял участие в акции «Сад памяти» | Новости | Вечерний Ставрополь
  1. Главная
  2. Новости
  3. Благоустройство
Губернатор Ставрополья принял участие в акции «Сад памяти»

Губернатор Ставрополья принял участие в акции «Сад памяти»

13 апреля 2024
8:45

Губернатор Ставропольского края дал старт акции «Сад памяти» в Ипатовском округе. Вместе с ним в мероприятии приняли участие руководители краевых органов власти, главы территорий, ветераны боевых действий, юнармейцы, активисты «Движения Первых» участники детско-юношеских экологических организаций и дети, приехавшие из Белгородской области.

Участники акции в Ипатово высадили более тысячи сосен и ясеней. Всего же в «Саду памяти» в крае в этом году планируется высадить более 100 тысяч деревьев и кустарников.

Во время мероприятия Владимир Владимиров напомнил собравшимся о важности сохранения памяти о подвиге и жертвах народа в годы войны.

- Мы вспоминаем земляков, которые отдали жизнь, приближая Победу. Без этой памяти немыслима наша история. И наша задача – способствовать тому, чтобы подвиг и героизм дедов и прадедов передавались из поколения в поколение. Считаю, что в этой акции заложен глубокий символизм. Сажая деревья, мы даем старт новой жизни. Сегодняшние саженцы окрепнут и превратятся в могучие деревья, которые будут напоминать не только нам, но и будущим поколениям о тех, кто отстоял нашу Родину в схватке с нацизмом,

- сказал глава региона.

Акция «Сад памяти» началась в 2020 году по инициативе Президента России Владимира Путина, высадившего дерево у Ржевского мемориала Советскому солдату. Всего планируется высадить в стране 27 миллионов деревьев в память о каждом погибшем в годы Великой Отечественной войны.

Ранее в этом году в Ставропольском крае акция «Сад памяти» уже прошла в Кисловодске, Благодарненском, Изобильненском, Кировском округах и других территориях.

Читайте также:

В 2024 году на Ставрополье благоустроят более 40 детских площадок.

Комментарии

Читайте также

За помощь в СВО благодарность от губернатора получила волонтер Апанасенковья

Особое внимание привлекает личный подвиг Елизаветы Ковалёвой, которая демонстрирует невероятную силу духа и активную гражданскую позицию. Она возглавляет местную волонтёрскую группу, координируя помощь бойцам. Под её руководством добровольцы плетут маскировочные сети, собирают и отправляют посылки на фронт, учитывая индивидуальные запросы военнослужащих.

3 февраля

Ставропольцы смогут оплачивать услуги ЖКХ в «Госуслугах.Дом» по лицевому счету

Сообщается, что в ближайшее время в приложении появится новая опция – оплата услуг ЖКХ по лицевому счету для пользователей с подтвержденной учетной записью Госуслуг. Также будет реализована привязка лицевого счета к аккаунту жильца, что расширит доступность финансовых сервисов в приложении. Работа проводится в рамках нацпроекта «Экономика данных».

3 февраля

В Изобильненском округе будут судить мужчину за ДТП с пятью погибшими

По данным следствия, ночью 28 июня 2025 года на трассе «Ставрополь - Изобильный – Новоалександровск - Красногвардейское» нетрезвый водитель автомобиля не уступил дорогу встречному транспорту и столкнулся с ним. В результате ДТП погибли пассажир автомобиля виновника аварии, водитель другой машины и трое его пассажиров — две женщины и 14-летняя девочка. Все они скончались от полученных травм на месте происшествия.

3 февраля

Владимир Владимиров проверил ход реализации соцпроектов в Ессентуках

Кроме того, губернатор посетил среднюю школу № 4, где завершился капитальный ремонт в рамках программы «Модернизация школьных систем образования» национального проекта «Молодежь и дети». Здание, открытое в 1975 году, было полностью обновлено. Были проведены работы по ремонту фасада и кровли, замене инженерных систем, внутренней отделке помещений и благоустройству территории. Учебные кабинеты были оснащены современной мебелью и оборудованием, были открыты профильные мастерские и лаборатории, а также создан центр технологической направленности «Точка роста». В школе обучается более 1100 детей.

3 февраля