Историзм «Водяных ворот» на въезде в Георгиевск удалось сохранить | Новости | Вечерний Ставрополь
  1. Главная
  2. Новости
  3. Благоустройство
Въездная группа «Георгиевская крепость». Администрация городского округа
Историзм «Водяных ворот» на въезде в Георгиевск удалось сохранить

Историзм «Водяных ворот» на въезде в Георгиевск удалось сохранить

31 января 2024
19:53

Масштабный проект благоустройства въездной группы «Георгиевская крепость» закончен.

Работы проходили по федеральному проекту «Формирование комфортной городской среды» национального проекта «Жильё и городская среда», инициированного Президентом России Владимиром Путиным.

По нему благоустроена въездной группы в Георгиевск по улице Шоссейной. Инициатива победила в народном голосовании и полностью реализована. По дизайн-проекту создана комфортная, ухоженная, современная зона, где с удовольствием могут проводить досуг жители и гости городского круга. Осталась ценность и значимость «Водяных ворот». Через них которые привозили воду в бочках на телегах из ключей Подкумка в крепость Святого Георгия на месте нынешнего города, построенную в 1777 году по Указу последней правящей императрицы Екатерины Великой.

«Водяные ворота». Администрация Георгиевского округа Ставропольского края

В рамках благоустройства выполнена покраска стены, заменены герб и большая часть озеленения, уложена плитка, проложены велосипедные дорожки, установлены арт-объекты, буквы, подсветка, появились фонари, лавки для отдыха, перголы (уличные конструкции, затеняющие зону отдыха на открытом воздухе), леерные ограждения. Глава Георгиевского округа Андрей Зайцев отметил:

– Въездная группа – это «лицо» города, поэтому работы проводились под особым контролем губернатора Ставропольского края Владимира Владимирова.

Ранее о выставке про блокадный Ленинград рассказал глава Ставрополя Иван Ульянченко

 

Комментарии

Читайте также

На Ставрополье приставы и автоинспекторы выявляют на дорогах должников

Очередные рейдовые мероприятия были проведены на территории Шпаковского округа. Общая сумма, которую должны погасить нерадивые граждане  по исполнительным производствам, превысила 2,1 млн рублей.

6 июня

Противопожарное обустройство лесов завершили специалисты на Ставрополье

На территории региона в полном объеме выполнены все подготовительные мероприятия к пожароопасному периоду.

6 июня

ЧП в поселке Зетеречном: гараж сгорел из-за работы с болгаркой

Вчера вечером в поселке Зетеречном загорелся гараж. Соседи вызвали пожарных, которые прибыли на место через две минуты и ликвидировали огонь на площади 30 квадратных метров. В результате происшествия пострадал один человек.

6 июня

Полицейские накрыли фальшивомонетчиков, промышлявших на Ставрополье

По имеющимся данным, 38-летний житель Дагестана лично контролировал распространение фальшивых купюр. Он доставлял в город Новошахтинск Ростовской области партии фальшивых банкнот номиналом 5000 рублей. Сообщники использовали эти деньги для оплаты товаров в магазинах, а затем возвращали организатору полученные взамен настоящие купюры.

6 июня