К 1 сентября завершат ремонт дороги между Сенгилеевским и Новотроицкой | Новости | Вечерний Ставрополь
  1. Главная
  2. Новости
  3. Благоустройство
Фото миндор СК
К 1 сентября завершат ремонт дороги между Сенгилеевским и Новотроицкой

К 1 сентября завершат ремонт дороги между Сенгилеевским и Новотроицкой

29 августа 2024
8:11

На региональной трассе приводят в нормативное состояние участок протяженностью порядка 4 км. Работы завершены на 94 %, сообщают в министерстве дорожного хозяйства и транспорта Ставропольского края.

Это еще один объект инфраструктуры, который реализуют в регионе благодаря реализации национального проекта «Безопасные качественные дороги».

На сегодня на отрезке дороги завершено устройство покрытия, восстановлены заездные карманы и посадочные площадки. Рабочие заканчивают ремонт и укрепление обочин, параллельно ведется установка бортовых камней и нанесение разметки.

В ведомстве подчеркнули, что при выполнении дорожных работ на данном участке применяется современная технология - метод холодного ресайклинга, который позволяет увеличить сроки между будущими ремонтами.

- По поручению губернатора особое внимание уделяем обеспечению комфортного и безопасного движения в черте малых населенных пунктов и подъездов к сельским территориям и поселкам. Участок Сенгилеевское - Новотроицкая связывает несколько населенных пунктов в Изобильненском округе (поселки Левоегорлыкский и Солнечнодольск, станицу Каменнобродскую), а также округ с краевой столицей, - прокомментировал министр дорожного хозяйства и транспорта региона Евгений Штепа.

В министерстве также заверили, что окончательно все работы на объекте завершат в ближайшие три дня.

На днях глава Ставрополя Иван Ульянченко рассказал о ходе работ по обустройству тротуаров в краевой столице.

Автор: Юлия Семененко
Поделиться:

Комментарии

Читайте также

На Ставрополье осужденная вышла замуж в колонии

В изолированном участке колонии-поселения при ИК-2 УФСИН России по Ставропольскому краю состоялась регистрация брака осужденной.

5 июня

Расширены меры поддержки для военнослужащих на Ставрополье

Соответствующие изменения внесены в местные нормативные акты решением депутатов.

5 июня

Чемпионат России по дзюдо пройдет на Ставрополье

Правительство Ставропольского края и Федерация дзюдо России договорились о сотрудничестве в развитии спорта.

5 июня

Ставропольскому осужденному помогли оформить выплаты

Сотрудники УФСИН России по Ставропольскому краю помогли осужденному, имеющему звание «Почетный донор России», оформить положенные меры социальной поддержки и ежегодную денежную выплату.

5 июня