К 1 сентября завершат ремонт дороги между Сенгилеевским и Новотроицкой | Новости | Вечерний Ставрополь
  1. Главная
  2. Новости
  3. Благоустройство
Фото миндор СК
К 1 сентября завершат ремонт дороги между Сенгилеевским и Новотроицкой

К 1 сентября завершат ремонт дороги между Сенгилеевским и Новотроицкой

29 августа 2024
8:11

На региональной трассе приводят в нормативное состояние участок протяженностью порядка 4 км. Работы завершены на 94 %, сообщают в министерстве дорожного хозяйства и транспорта Ставропольского края.

Это еще один объект инфраструктуры, который реализуют в регионе благодаря реализации национального проекта «Безопасные качественные дороги».

На сегодня на отрезке дороги завершено устройство покрытия, восстановлены заездные карманы и посадочные площадки. Рабочие заканчивают ремонт и укрепление обочин, параллельно ведется установка бортовых камней и нанесение разметки.

В ведомстве подчеркнули, что при выполнении дорожных работ на данном участке применяется современная технология - метод холодного ресайклинга, который позволяет увеличить сроки между будущими ремонтами.

- По поручению губернатора особое внимание уделяем обеспечению комфортного и безопасного движения в черте малых населенных пунктов и подъездов к сельским территориям и поселкам. Участок Сенгилеевское - Новотроицкая связывает несколько населенных пунктов в Изобильненском округе (поселки Левоегорлыкский и Солнечнодольск, станицу Каменнобродскую), а также округ с краевой столицей, - прокомментировал министр дорожного хозяйства и транспорта региона Евгений Штепа.

В министерстве также заверили, что окончательно все работы на объекте завершат в ближайшие три дня.

На днях глава Ставрополя Иван Ульянченко рассказал о ходе работ по обустройству тротуаров в краевой столице.

Автор: Юлия Семененко
Поделиться:

Комментарии

Читайте также

На Ставрополье продлены программы льготных займов «V поддержку» и «Zа наших»

По программам «V поддержку» и «Zа наших», разработанных краевым государственным Фондом микрофинансирования по поручению губернатора Ставрополья Владимира Владимирова, субъекты малого и среднего предпринимательства могут получить от 1 миллиона до 5 миллионов рублей, а самозанятые — до 500 тысяч рублей. Процентная ставка составляет 3% годовых на срок до 3 лет.

24 февраля

Ставрополь принимает первый Зимний фестиваль классической музыки

С 24 по 26 февраля в краевой столице проходит фестиваль классической музыки «Созвучие времен». Площадкой масштабного мероприятия  стала сцена Ставропольской государственной филармонии.

24 февраля

В Ставрополе мебельная фабрика создала программу эко-контроля на производстве

Нарушение ранее было выявлено надзорным органом, и суд обязал разработать соответствующий документ.

24 февраля

50-миллионный контракт заключен по замене 9 кровель в Ипатово

Подрядная организация определена по итогам электронного аукциона, сообщают в Фонде капитального ремонта Ставропольского края.

24 февраля