К концу года отремонтируют отрезок дороги «Буденновск - Ачикулак – Нефтекумск» | Новости | Вечерний Ставрополь
  1. Главная
  2. Новости
  3. Благоустройство
Фото миндор СК
К концу года отремонтируют отрезок дороги «Буденновск - Ачикулак – Нефтекумск»

К концу года отремонтируют отрезок дороги «Буденновск - Ачикулак – Нефтекумск»

1 марта 2025
12:22

К работам на объекте приступят с наступлением благоприятных погодных условий, сообщают в министерстве дорожного хозяйства и транспорта Ставропольского края. Ремонт участка более 7 км запланировал  в рамках реализации национального проекта «Инфраструктура для жизни».

Региональная трасса «Буденновск- Ачикулак – Нефтекумск» соединяет населенные пункты и муниципальные округа края и важна как для местных автомобилистов, так и транзитных.

Специалистам предстоит обновить дорожное полотно. По смете будет уложено два слоя покрытия. Планируется также выполнить работы по укреплению обочин песчано-гравийной смесью и в завершении нанести дорожную разметку и установить знаки.

- К ремонтным работам приступим с началом дорожного сезона, и к концу года участок будет приведен в нормативное состояние. Всего в этом году на территории края по нацпроекту запланировано привести в нормативное состояние более 100 км на 23 участках дорог регионального значения. Работы позволят обеспечить бесперебойное комфортное движение для всех его участников, - прокомментировал глава дорожного ведомства Ставрополья Евгений Штепа.

Во исполнение поручений губернатора Владимир Владимиров на Ставрополье в 2025 году в рамках нацпроекта «Инфраструктура для жизни» отремонтируют 48 объектов, в том числе 23 отрезка региональных трасс.

Читайте также:

О планах по возобновлению лесного фонда на текущий год рассказал глава Ставрополя Иван Ульянченко.

Автор: Юлия Семененко
Поделиться:

Комментарии

Читайте также

Более 14 тысяч ставропольцев поучаствовали в акции «Вода России»

Акция «Вода России» проводится в рамках национального проекта «Экологическое благополучие». Субботники на территории Ставрополья начались в конце марта и будут продолжаться до ноября.

31 октября

Ставрополье стало для россиян одним из привлекательных мест для жизни

На втором месте по популярности оказались Москва и Подмосковье с 25%, за ними следуют Санкт-Петербург и Ленинградская область, которые привлекли 21% голосов. Татарстан и Казань заинтересовали 11% участников опроса, в то время как Ставрополье выбрали 9%.

31 октября

В Ставрополе у агрохолдинга могут изъять 109 га земли

Суд, готовя дело к предварительному заседанию, применил статью 66 АПК РФ и истребовал документы по своей инициативе. Спор связан с административными правоотношениями. Согласно данным системы «СПАРК-Интерфакс», ООО «Зеленый мир» было зарегистрировано в 2004 году в Михайловске. Основная деятельность компании — пресноводное рыбоводство. Уставный капитал составляет 555 тысяч рублей. Учредитель компании — Людмила Красова. В 2025 году выручка составила 14,7 млн рублей, а прибыль — 30,9 млн рублей.

31 октября

Три детские площадки установили в Георгиевском округе

В этом году в округе реализуется 9 проектов по благоустройству в рамках местных инициатив, большинство из которых уже завершены. На Ставрополье до конца года планируется реализовать 180 проектов, предложенных жителями.

31 октября