К весенне-летним работам приступили дорожники на Ставрополье | Новости | Вечерний Ставрополь
  1. Главная
  2. Новости
  3. Благоустройство
Фото миндор СК
К весенне-летним работам приступили дорожники на Ставрополье

К весенне-летним работам приступили дорожники на Ставрополье

15 апреля 2025
10:30

С наступлением стабильного тепла в регионе специалисты традиционно проводят мероприятия по восстановлению дорожного покрытия. Ямочный ремонт, уборка обочин, восстановление дорожной разметки – к работам приступили уже в большинстве территорий.

Как рассказали в краевом министерстве дорожного хозяйства и транспорта, проведение ямочного ремонта в текущем сезоне запланировано в 31 муниципальном образовании. В порядок приведут в общей сложности более 93 тысячи кв. м. На эти предусмотрено более 435 млн рублей.

Работы на дорогах местного значения уже начались в Ставрополе, Ессентуках, Кисловодске, Лермонтове, Невинномысске, а также 15 округах края.

- По поручению губернатора Владимира Владимирова ямочный ремонт муниципалитеты должны завершить до 1 мая. Вместе с тем на региональных дорогах ведется уборка обочин и придорожных полос, а если позволяют погодные условия, то ремонтируется покрытие, - отметил министр дорожного хозяйства и транспорта региона Евгений Штепа.

Читайте также:

Глава Ставрополя Иван Ульянченко сообщил о планах по установке в этом году 800 новых дорожных знаков.

Автор: Юлия Семененко
Поделиться:

Комментарии

Читайте также

В Ставрополе стартовали занятия в медиашколе

Здесь будущие медиаспециалисты получат знания и навыки по пяти направлениям.

18 марта

На Ставрополье определили приоритеты на 2026 год

Особое внимание в ходе коллегии уделили вопросам социальной и правовой защиты участников СВО и членов их семей.

18 марта

«Сад памяти» возвращается в Ставропольский край

Первые мероприятия пройдут в начале апреля.

18 марта

На Ставрополье преступная группа похитила 22 миллиона

Среди обвиняемых есть муниципальные служащие.

18 марта