В этом году в Ставрополе обновят около 800 дорожных знаков | Новости | Вечерний Ставрополь
  1. Главная
  2. Новости
  3. Благоустройство
Фото администрации Ставрополя
В этом году в Ставрополе обновят около 800 дорожных знаков

В этом году в Ставрополе обновят около 800 дорожных знаков

15 апреля
8:28

Особое внимание организации безопасности на дорогах в краевой столице уделяет глава города Иван Ульянченко. Приведение в порядок улицы после зимы мэр контролирует лично.

Ежегодно для обеспечения безопасности всех участников дорожного движения на улицах города специалисты обновляют разметку. Очистка проезжих частей от соли и песка практически завершена, дорожные службы уже приступили к нанесению свежих линий.

- Продолжаем приводить в порядок город после зимы. Постепенно специалисты обновляют дорожную разметку. Всего по графику нанесут 70-75 тысяч квадратных метров краски. Свежие линии уже появились на улице Космонавтов, Доваторцев, Щипакина, Гражданской, Апанасенковской, Селекционной и Старомарьевском шоссе. Также продолжается замена и установка дорожных знаков. В городе уже обновили 200 штук, а до конца года планируем еще около 600, – поделился глава Ставрополя Иван Ульянченко.

В мэрии обратили внимание, что дорожную разметку специалисты «Транссигнала» обновляют два раза в год. В 2024 году в общей сложности краской и термопластиком нанесли порядка 130 тысяч кв. м линий, стрелок, пешеходных переходов и дублирующей дорожные знаки разметки. На улице Серова около гимназии №30 установили светофор с кнопкой для пешеходов, а в районе сквера Героев России, на улицах Шпаковской и Доваторцев оборудовали 11 проекционных пешеходных переходов.

Кроме того, в прошлом году в городе установили около тысячи дорожных знаков на флуоресцентной основе и подключили еще 9 светофорных объектов  к интеллектуальной транспортной системе, дооснаcтив их с этой целью необходимым оборудованием.

Как сообщалось ранее, в текущем году в Ставрополе появятся еще 7 «умных» светофоров, всего же, начиная с 2021 года, в городе дооснастили и подключили к ИТС 67 объектов.

Читайте также:

Больше всего контейнерных площадок для мусора на Ставрополье установлено в краевой столице.

Автор: Юлия Семененко
Поделиться:

Комментарии

Читайте также

На Ставрополье в этом году 40 деятелей культуры получат стипендию губернатора

В министерстве культуры региона объявили о начале приема документов на присуждение стипендий губернатора Ставропольского края деятелям культуры и искусства.

7 октября

В Новоалександровске музей проводит благотворительный молодёжный онлайн-марафон

Новоалександровский районный историко-краеведческий музей инициировал благотворительный молодежный интернет-марафон под названием «Сохраняя память о прошлом, помогаем героям настоящего». Мероприятие проходит с 7 по 9 октября и приурочено к 82-й годовщине героической Битвы за Кавказ.

7 октября

Суд лишил свободы дебошира из станицы Зольской за нападение на сотрудника ППС

В Кировском округе 25-летний парень признан виновным в совершении преступлений против порядка управления, сообщают в управлении СКР по Ставропольскому краю.

7 октября

В Георгиевском округе с осужденными организовали антинаркотический диалог

Осужденных к принудительным работам, отбывающих наказание в георгиевском исправительном центре № 1, посетили сотрудники «Центра молодежных проектов» совместно с членом рабочей группы по борьбе с аптечной наркоманией регионального правительства Алимурадом Разуевым, сообщают в пресс-службе УФСИН России по Ставропольскому краю.

7 октября