В этом году в Ставрополе обновят около 800 дорожных знаков | Новости | Вечерний Ставрополь
  1. Главная
  2. Новости
  3. Благоустройство
Фото администрации Ставрополя
В этом году в Ставрополе обновят около 800 дорожных знаков

В этом году в Ставрополе обновят около 800 дорожных знаков

15 апреля 2025
8:28

Особое внимание организации безопасности на дорогах в краевой столице уделяет глава города Иван Ульянченко. Приведение в порядок улицы после зимы мэр контролирует лично.

Ежегодно для обеспечения безопасности всех участников дорожного движения на улицах города специалисты обновляют разметку. Очистка проезжих частей от соли и песка практически завершена, дорожные службы уже приступили к нанесению свежих линий.

- Продолжаем приводить в порядок город после зимы. Постепенно специалисты обновляют дорожную разметку. Всего по графику нанесут 70-75 тысяч квадратных метров краски. Свежие линии уже появились на улице Космонавтов, Доваторцев, Щипакина, Гражданской, Апанасенковской, Селекционной и Старомарьевском шоссе. Также продолжается замена и установка дорожных знаков. В городе уже обновили 200 штук, а до конца года планируем еще около 600, – поделился глава Ставрополя Иван Ульянченко.

В мэрии обратили внимание, что дорожную разметку специалисты «Транссигнала» обновляют два раза в год. В 2024 году в общей сложности краской и термопластиком нанесли порядка 130 тысяч кв. м линий, стрелок, пешеходных переходов и дублирующей дорожные знаки разметки. На улице Серова около гимназии №30 установили светофор с кнопкой для пешеходов, а в районе сквера Героев России, на улицах Шпаковской и Доваторцев оборудовали 11 проекционных пешеходных переходов.

Кроме того, в прошлом году в городе установили около тысячи дорожных знаков на флуоресцентной основе и подключили еще 9 светофорных объектов  к интеллектуальной транспортной системе, дооснаcтив их с этой целью необходимым оборудованием.

Как сообщалось ранее, в текущем году в Ставрополе появятся еще 7 «умных» светофоров, всего же, начиная с 2021 года, в городе дооснастили и подключили к ИТС 67 объектов.

Читайте также:

Больше всего контейнерных площадок для мусора на Ставрополье установлено в краевой столице.

Автор: Юлия Семененко
Поделиться:

Комментарии

Читайте также

Прокуроры Ставрополья нашли 2000 нарушений закона об исполнительном производстве

Об этом сообщил прокурор региона Юрий Немкин на межведомственном совещании, на котором обсуждены вопросы принудительного исполнения судебных решений.

23 апреля

Единороссы в Предгорье и Туркменском округе в канун даты побывали у чернобыльцев

В рамках акции активисты на улицах раздавали информационные листовки, напоминающие об экологических последствиях аварии и о самоотверженности героев, принёсших себя в жертву ради жизни.

23 апреля

В Ставрополе гала-концерт юбилейного фестиваля творчества объединил сто инвалидов

Мероприятие стало не просто концертом и выставкой, а настоящим доказательством того, что творчество не знает границ.

23 апреля

В колонию строгого режима на 5,6 лет в Кочубеевском округе отправили экстремиста

Следствием и судом установлено, что фигурант, обладая криминальным статусом, пропагандировал среди осужденных деятельность запрещенного в Российской Федерации экстремистского общественного объединения.

23 апреля