Более 200 новых площадок для сбора мусора обустроили на Ставрополье | Новости | Вечерний Ставрополь
  1. Главная
  2. Новости
  3. ЖКХ
Фото минЖКХ СК
Более 200 новых площадок для сбора мусора обустроили на Ставрополье

Более 200 новых площадок для сбора мусора обустроили на Ставрополье

14 апреля 2025
14:45

В регионе продолжается реализация реформы обращения с ТКО. Одно из ключевых направлений работы  - создание контейнерных площадок. Эту задачу исполняют  органы местного самоуправления.

Муниципалитеты должны не только определять места размещения таких площадок, но и поддерживать их в надлежащем состоянии, обратили внимание в краевом минЖКХ.

По итогам прошлого года  было создано 247 новых площадок во всех муниципальных образованиях региона. Всего на Ставрополье на сегодня насчитывается более 15 тысяч объектов. Больше всего их расположено в Ставрополе – 3635 площадок,  Пятигорске  - 1482, Невинномысске - 776 и Георгиевском округе - 2008.

- Губернатор уделяет особое внимание вопросу благоустройства. Решать такие проблемы помогает инвентаризация. Региональные операторы вместе с муниципалитетами определяют, где требуется модернизация площадок, а где дополнительные контейнеры, - прокомментировал министр жилищно-коммунального хозяйства края Александр Рябикин.

Ознакомиться с расположением контейнерных площадок ставропольцы могут  в федеральной государственной системе учета твердых коммунальных отходов. Для этого необходимо перейти по ссылке https://utko.mnr.gov.ru/, выбрать регион «Ставропольский край» и получить информацию об учете ТКО.

Читайте также:

В отношении регоператоров по обращению с ТКО на Ставрополье планируют ввести штрафы за игнорирование навалов мусора на контейнерных площадках.

Автор: Юлия Семененко
Поделиться:

Комментарии

Читайте также

Над Ставропольем 1 апреля сбили беспилотник

В регионе на протяжении трёх часов действовал режим опасности, связанный с беспилотниками. Его ввели в 3:39 ночи, а в 6:15 утра режим был отменён. Именно в это время губернатор Ставропольского края Владимир Владимиров сообщил в своих социальных сетях, что на территории региона режим опасности, связанный с беспилотниками, снят.

1 апреля

В Рыздвяном капитально привели в порядок два дома

Старый кровельный слой был демонтирован, выполнена выравнивающая стяжка, которая создала необходимый уклон для отвода воды. Новая кровля состоит из трёх слоёв современных материалов, устойчивых к влаге и температурным перепадам. Особое внимание было уделено примыканиям, где чаще всего возникают протечки. Также были отремонтированы вентиляционные каналы, восстановлены парапеты и установлено новое ограждение.

1 апреля

Ставропольцев приглашают на всероссийский конкурс наставничества

Российский центр гражданского и патриотического воспитания детей и молодежи организует всероссийский конкурс наставников под названием «Быть, а не казаться». Инициатива была запущена по поручению президента России в рамках национального проекта «Молодежь и дети». Это мероприятие предоставляет молодым людям шанс продемонстрировать свои интересные практики и опыт, внести вклад в развитие системы наставничества и открыть новые возможности для себя.

1 апреля

Спортсменка из Ставрополя выиграла две медали на соревнованиях по выездке

В рамках Малого приза пара продемонстрировала выдающееся выступление, завоевав первое место благодаря безупречному выполнению элементов и выразительности. В программе Среднего приза спортсменка продолжила успешную серию, получив серебряную медаль.

1 апреля