Ко Дню города на улице Ленина Ставрополя откроют сквер со световым фонтаном | Новости | Вечерний Ставрополь
  1. Главная
  2. Новости
  3. Благоустройство
Световой фонтан в сквере на улице Ленина, 399
Ко Дню города на улице Ленина Ставрополя откроют сквер со световым фонтаном

Ко Дню города на улице Ленина Ставрополя откроют сквер со световым фонтаном

12 сентября 2024
7:30

Как объект благоустройства федеральной программы «Формирование комфортной городской среды» ранее его выбрали сами горожане по результатам рейтингового голосования.

Специалисты отремонтировали главное украшение зоны отдыха – фонтан из разноцветных лучей. На площади 2,5 тысячи квадратных метров разместили уютные дорожки, современную уличную мебель, смонтировали многоуровневое освещение. Территорию оснастили системой видеонаблюдения. Глава города Иван Ульянченко дал анонс открытию нового места отдыха:

– Торжественное открытие сквера пройдет в пятницу в 18 часов. Очень хотелось, чтобы ко Дню города жители Ставрополя смогли оценить, как преобразилось любимое поколениями горожан место отдыха.

Гостей праздника в рамках насыщенной программы поздравят творческие коллективы. На интерактивных площадках можно будет изготовить вещи для защитников, участвующих в специальной военной операции, поиграть в настольные игры, посетить читальный зал и  сфотографироваться со сказочными персонажами.

Благоустройство сквера по улице Ленина, 399 проходит в несколько этапов. Основные – это ремонт чаши и коммуникаций фонтана, обновление зоны спокойного отдыха. До конца года подрядчик закончит ремонт во внутриквартальной части сквера, где обустроят детскую площадку и освещение.

А из Курортного парка Кисловодска убрали Луну до следующего летнего сезона.

 

Комментарии

Читайте также

В Новоалександровске продавщицу молока подозревают в краже денег у пенсионерки

Женщину доставили в отдел внутренних дел. Она призналась в краже и рассказала, что заметила кошелёк на кухонном столе потерпевшей. Чтобы взять деньги, она попросила у пенсионерки стакан воды. Пока та отошла, женщина совершила кражу.

6 декабря

Бюст Героя России открыли в ессентукской школе

На Ставрополье появился еще один мемориал в память о защитнике Отечества. Торжественное открытие монумента в честь Ивана Васильевича Каширина состоялось в школе № 11 ставропольского курорта в субботу, 6 декабря.

6 декабря

Жителя Невинномысска будут судить за угрозу убийством

42-летний житель города обвиняется в совершении противоправного деяния. Согласно материалам дела, обвиняемый был в состоянии алкогольного опьянения на детской площадке. Он не реагировал на замечания потерпевшего и вел себя агрессивно. Это привело к конфликту между мужчинами. Обвиняемый достал нож и, размахивая им перед потерпевшим, угрожал убийством. Опасаясь за свою жизнь, потерпевший обратился в полицию.

6 декабря

В Железноводске входы на терренкур оборудовали шлагбаумами с цифровыми табло

Еще одну меру для комфорта и безопасности любителей пеших прогулок предприняли в популярном ставропольском курорте.

6 декабря