Мемориал «Вечная Слава» в Минеральных Водах привели в порядок к празднику | Новости | Вечерний Ставрополь
  1. Главная
  2. Новости
  3. Благоустройство
Фото администрации Минераловодского округа
Мемориал «Вечная Слава» в Минеральных Водах привели в порядок к празднику

Мемориал «Вечная Слава» в Минеральных Водах привели в порядок к празднику

29 апреля 2025
19:42

В преддверии юбилея Великой Победы специалисты выполнили косметический ремонт одного из памятных комплексов на территории Минераловодского округа.

Постамент и памятник очистили, оштукатурили, покрасили поверхность монумента, восстановили плиточное покрытие, проверили и восстановили работоспособность освещения.

Внимание уделили и прилегающей территории – очистили от сорной растительности, высадили цветы.

Средства на работы были выделены из муниципального бюджета, поделились в администрации округа.

- В рамках подготовки к 80-летию Победы во всех населенных пунктах округа провели поддерживающий ремонт мемориалов. Всего на территории муниципалитета находится порядка 40 памятных мест. Мемориал «Вечная Слава» является объектом культурного наследия и требует особого внимания. Наша задача состоит не только в ремонте памятников, но и в сохранении их первоначального облика, - прокомментировал глава территории Максим Гаранжа.

Мемориал «Вечная Слава» в Минеральных Водах был открыт 9 мая в 1976 году. В центре мемориала пять скульптурных барельефов, на главном из них - композиция «Родина-мать».

Читайте также:

В Петровском округе в преддверии Дня Победы проходит фестиваль исторической реконструкции.

Автор: Юлия Семененко
Поделиться:

Комментарии

Читайте также

В Предгорном округе молодой человек ударил приятеля ножом в бедро

О пострадавшем в отдел внутренних дел Предгорного округа сообщили сотрудники медицинского учреждения.

1 февраля

Житель Нефтекумского округа предстанет перед судом за кражу велосипеда

Следственный отдел ОМВД России «Нефтекумский» окончил расследование данного уголовного дела.

1 февраля

Лже сотрудник госуслуг обманул кировчанку на 150 тысяч рублей

С заявлением 33-женщина обратилась в дежурную часть Отдела МВД России «Кировский»

1 февраля

Ставропольская команда ветеранов СВО заняла первое место в волейболе сидя

Спортивные состязания проводились в рамках дня ВЭБ.РФ в Пятигорске

1 февраля