Фестиваль исторической реконструкции посвятили Победе в Петровском округе | Новости | Вечерний Ставрополь
  1. Главная
  2. Новости
  3. Общество
Фото администрации Петровского округа
Фестиваль исторической реконструкции посвятили Победе в Петровском округе

Фестиваль исторической реконструкции посвятили Победе в Петровском округе

29 апреля
11:52

Масштабное творческое мероприятие под названием «Фронтовой бивак» в преддверии юбилейного события объединило сразу несколько населенных пунктов территории.

Организаторы подготовили 8 площадок в Светлограде, а также в окрестностях сел Благодатное, Донская Балка, Гофицкое, Шведино, Шангала, Рогатая Балка и Константиновское.

Подробностями поделились в администрации Петровского округа.

В рамках фестиваля работники культуры и участники клубов показывают театрализованную постановку солдатского привала у походного костра. На площадках звучат песни военных лет под баян. Будут проведены также тематические мероприятия: агитбригада «Песни Победы», мини-музей «Штабной блиндаж», «Полевая почта», «Военно-полевой госпиталь», «Полевая кухня» и мастер-класс «Кисет дорогому бойцу».

Волонтеры, присоединившиеся к участию в фестивале, учат гостей оказывать первую медицинскую помощь, знакомят с предметами военной амуниции и угощают гречневой кашей с мясом и душистым чаем с полевой кухни. А юные участники патриотического мероприятия пишут письма бойцам и собирают кисеты, которые вместе с гуманитарным грузом передадут на передовую современным защитникам.

Мероприятия фестиваля продлятся вплоть до 9 мая, по итогам местные жители проголосуют за лучшую площадку.

Фестиваль «Фронтовой бивак» проводит Петровский организационно-методический центр при содействии министерства молодежной политики Ставрополья.

Читайте также:

Накануне глава Ставрополя Иван Ульянченко посетил ежегодный слет юнармейцев.

Автор: Юлия Семененко
Поделиться:

Комментарии

Читайте также

В Ставрополе мужчина вернул барсетку владельцу, забрав из нее «вознаграждение»

Мужчина пояснил, что забрал сумку, а затем через жителей двора узнал, кому она принадлежит. Он вернул сумку, предварительно забрав деньги в качестве благодарности за возвращение. Однако он не сообщил владельцу о своём поступке.

12 июля

В Пятигорске мастер по ремонту компьютеров оказался аферистом

В полицию города Пятигорска обратился 36-летний житель станицы Ессентукской с заявлением о мошенничестве. По словам потерпевшего, он увидел объявление в интернете о ремонте компьютеров и решил обратиться к мастеру. Мужчина передал ему свой жёсткий диск для починки. Однако через некоторое время мастер сказал, что выгоднее будет купить новый диск. Потерпевший перевёл 15 тысяч рублей на покупку, но мастер перестал выходить на связь. Тогда мужчина решил обратиться в полицию.

12 июля

В Грачёвском округе профинансируют пять проектов благоустройства в этом году

В Бешпагире продолжается благоустройство парка рядом с памятником пограничникам. Уже подготовили основание для пешеходных дорожек, установили бордюры и проложили кабель. Впереди — укладка плитки, установка скамеек и фонарей. В селе Красном на улице с таким же названием подготовили основание для будущей пешеходной зоны. Сейчас там устанавливают бордюрный камень. В посёлке Верхняя Кугульта ремонтируют тротуар на улице Ленина.

12 июля

В посёлке Советского округа оборудовали новую тренажёрную площадку

На территории была создана прочная основа из бетона, поверх которой уложено мягкое покрытие из резиновой крошки. Также был установлен навес и 14 тренажёров. Стоимость проекта составила почти 2,7 миллиона рублей, из которых 1,7 миллиона были выделены из бюджета края. Проект также получил поддержку от окружного бюджета, местных предприятий и жителей.

12 июля