Фестиваль исторической реконструкции посвятили Победе в Петровском округе | Новости | Вечерний Ставрополь
  1. Главная
  2. Новости
  3. Общество
Фото администрации Петровского округа
Фестиваль исторической реконструкции посвятили Победе в Петровском округе

Фестиваль исторической реконструкции посвятили Победе в Петровском округе

29 апреля 2025
11:52

Масштабное творческое мероприятие под названием «Фронтовой бивак» в преддверии юбилейного события объединило сразу несколько населенных пунктов территории.

Организаторы подготовили 8 площадок в Светлограде, а также в окрестностях сел Благодатное, Донская Балка, Гофицкое, Шведино, Шангала, Рогатая Балка и Константиновское.

Подробностями поделились в администрации Петровского округа.

В рамках фестиваля работники культуры и участники клубов показывают театрализованную постановку солдатского привала у походного костра. На площадках звучат песни военных лет под баян. Будут проведены также тематические мероприятия: агитбригада «Песни Победы», мини-музей «Штабной блиндаж», «Полевая почта», «Военно-полевой госпиталь», «Полевая кухня» и мастер-класс «Кисет дорогому бойцу».

Волонтеры, присоединившиеся к участию в фестивале, учат гостей оказывать первую медицинскую помощь, знакомят с предметами военной амуниции и угощают гречневой кашей с мясом и душистым чаем с полевой кухни. А юные участники патриотического мероприятия пишут письма бойцам и собирают кисеты, которые вместе с гуманитарным грузом передадут на передовую современным защитникам.

Мероприятия фестиваля продлятся вплоть до 9 мая, по итогам местные жители проголосуют за лучшую площадку.

Фестиваль «Фронтовой бивак» проводит Петровский организационно-методический центр при содействии министерства молодежной политики Ставрополья.

Читайте также:

Накануне глава Ставрополя Иван Ульянченко посетил ежегодный слет юнармейцев.

Автор: Юлия Семененко
Поделиться:

Комментарии

Читайте также

Ставропольским полицейским торжественно вручили погоны

В музее истории органов внутренних дел Ставропольского края прошла торжественная церемония, посвященная 106-й годовщине образования ставропольской полиции.

10 июня

В УФСИН Ставрополья провели встречу с семьями погибших сотрудников

Прием провел начальник УФСИН России по Ставропольскому краю Анзор Ирисханов. Он поздравил участников встречи с наступающим праздником, поблагодарил их за службу и преданность профессии, а также вручил памятные подарки.

10 июня

На Ставрополье обсудили запуск белорусского машзавода

Рабочая встреча прошла под руководством губернатора Ставрополья Владимира Владимирова с участием заместителя министра промышленности Республики Беларусь Дениса Бакея.

10 июня

В школе Светлограда открыли «Парту Героя»

На Ставрополье увековечили память Ивана Лаптева, погибшего при выполнении воинского долга.

10 июня