На Ставрополье с января появилось 58 км новых линий электропередачи | Новости | Вечерний Ставрополь
  1. Главная
  2. Новости
  3. Общество
Фото: минпром СК
На Ставрополье с января появилось 58 км новых линий электропередачи

На Ставрополье с января появилось 58 км новых линий электропередачи

22 августа 2025
19:30

Это 12,6 МВА трансформаторной мощности.

Инвестиционные программы играют ключевую роль в развитии электросетевого хозяйства региона. В первом полугодии 18 электросетевых компаний реализовали 25% запланированных технических мероприятий, освоив при этом более 1 млрд рублей на текущие работы. Министр энергетики, промышленности и связи Ставропольского края Иван Ковалев подчеркнул, что сотрудничество с ресурсоснабжающими компаниями является критически важным для обеспечения надежности энергосистемы региона.

Сейчас энергетики Ставрополья активно готовятся к предстоящему осенне-зимнему периоду. Объем выполненных работ, включая капитальный ремонт и обслуживание сетей, уже превышает 50%.

Читайте также:

Автор: Геннадий Криштофоров
Поделиться:

Комментарии

Читайте также

Помощь осужденным сиротам — шаг к новой жизни

В 2025 году УФСИН по Ставропольскому краю сосредоточилось на том, чтобы помочь людям не просто отбывать наказание, а адаптироваться и получить шанс на новую жизнь после освобождения. Работа велась в рамках действующего законодательства, включая Федеральный закон «О пробации в Российской Федерации» и другие нормативные акты. За прошедший год удалось добиться серьезных результатов для вышеуказанной категории осужденных: из 61 человека 36 осужденным — детям-сиротам и детям без попечения родителей — помогли реализовать право на получение жилья. Это стало возможным благодаря Федеральному закону о поддержке детей-сирот и региональным программам.

3 апреля

На Ставрополье из-за ожидаемой непогоды вводится режим повышенной готовности

Распоряжение об этом уже подписано. Напомним, по прогнозу синоптиков сегодня вечером и до конца дня 4 апреля у нас в крае ожидаются сильные ливни с грозой, градом и порывами ветра.

3 апреля

В Минераловодском округе полицейские нашли похищенный трактор

По подозрению в краже полицейские задержали молодого человека и доставили его в отдел внутренних дел, где он сознался в содеянном. Он рассказал, что вечером распивал спиртные напитки дома и спонтанно решил навестить родителей, живущих в Александровском округе. Так как у него не было собственного автомобиля, он решил отправиться в путь на тракторе.

3 апреля

Ставропольцев приглашают на общегородскую зарядку

7 апреля, в День здоровья, на площади Ленина краевой столицы в 9:00 пройдет традиционное мероприятие — общегородская зарядка, сообщили в пресс-службе администрации города Ставрополя.

3 апреля