Местные инициативы онлайн поддержали почти 20 тысяч жителей Ставрополя | Новости | Вечерний Ставрополь
  1. Главная
  2. Новости
  3. Благоустройство
Фото: архив редакции
Местные инициативы онлайн поддержали почти 20 тысяч жителей Ставрополя

Местные инициативы онлайн поддержали почти 20 тысяч жителей Ставрополя

16 июля
6:55

Продолжается голосование за территории, которые благоустроят в рамках программы поддержки местных инициатив в крае.

Из нескольких десятков лучших объектов горожане выберут общественные пространства, которые украсят наш город и сделают его еще комфортнее и привлекательнее для жизни.

«До окончания голосования осталось совсем немного времени. Уже порядка 20 тысяч голосов отдали горожане за полюбившиеся локации. У каждого есть возможность внести свой вклад в развитие Ставрополя и всем вместе выбрать проекты, которые заявит город. Принять участие в голосовании можно до 20 июля», – напомнил мэр Иван Ульянченко.

В рамках краевой программы муниципальные образования могут представить пять проектов для получения финансирования на улучшение городской среды. Жители Ставрополя подали более 160 заявок, из которых 30 были отобраны для участия в конкурсе.

Проголосовать за понравившиеся проекты можно на официальном сайте программы поддержки местных инициатив. Для этого необходимо авторизоваться на портале Госуслуг. По итогам голосования будут определены проекты-победители, заявки по которым будут направлены в министерство финансов Ставропольского края для получения субсидий на реализацию выбранных инициатив.

Напомним, что с момента запуска программы поддержки местных инициатив при поддержке губернатора в Ставрополе было реализовано 29 проектов, предложенных самими жителями. Дополнительную информацию можно получить по телефону: 8 (8652) 74-82-95.

Читайте также:

Автор: Геннадий Криштофоров
Поделиться:

Комментарии

Читайте также

Ставропольчанка на мотоцикле отправится для дайвинга в Северном Ледовитом океане

Главная трудность этого путешествия заключается в том, что у Натальи диагностирован сахарный диабет 1 типа, и такой экстремальный маршрут представляет для неё серьёзную опасность. На всём пути Наталью будет сопровождать врач, а также съёмочная группа кинокомпании, которая снимает документальный фильм о жизни ставропольчанки под названием «Преодолевая сахар». Режиссёр фильма — Александр Шмаков, участник кинокомиссии Ставропольского края, который в 2024 году был признан лучшим режиссёром-документалистом по версии Казанского международного кинофестиваля.

16 июля

В Кисловодске выставили на торги здание бывшей мужской гимназии

Историческое здание бывшей мужской гимназии купца Сильникова, расположенное на проспекте Ленина, 12-14 в городе-курорте Кисловодске, было выставлено на продажу с начальной стоимостью около 82 млн рублей.

16 июля

Глава Ставрополья потребовал в срок построить три новые поликлиники в крае

На очередном заседании в краевом правительстве обсуждался вопрос реализации региональной программы модернизации первичного звена здравоохранения. Совещание провел губернатор Владимир Владимиров сегодня, 16 июля.

16 июля

В Железноводске завершено расследование уголовного дела о краже 45 тыс. рублей

Следственный отдел ОМВД России по Железноводску завершил расследование уголовного дела о краже, возбужденного в отношении 44-летней местной жительницы.

16 июля