Министр транспорта России оценил идеи дорожных проектов на Ставрополье | Новости | Вечерний Ставрополь
  1. Главная
  2. Новости
  3. Благоустройство
Фото: краевые власти
Министр транспорта России оценил идеи дорожных проектов на Ставрополье

Министр транспорта России оценил идеи дорожных проектов на Ставрополье

31 августа 2024
11:30

Роман Старовойт пообщался с главой края Владимиром Владимировым. Об этом сообщает пресс-служба краевых властей.

Недавно состоялась рабочая встреча главы Ставропольского края Владимира Владимирова и Министра транспорта Российской Федерации Романа Старовойта. Эта встреча стала завершающим этапом рабочей поездки федерального министра в регион. На ней обсуждались вопросы развития дорожной и транспортной инфраструктуры Ставропольского края. Особое внимание было уделено привлечению федеральной поддержки для реализации значимых проектов, таких как реконструкция Бештаугорского шоссе, реконструкция Северного и Западного обходов Кисловодска, а также Северного обхода Ставрополя. Также были обсуждены планы по расширению дороги в район хуторов Польский и Извещательный совместно с Росавтодором.

В ходе диалога Роман Старовойт отметил, что необходимо синхронизировать озвученные инициативы с поручениями Президента, федеральными программами и новыми национальными проектами. Он также подчеркнул важность развития дорожной и транспортной инфраструктуры для внутреннего туризма в Ставропольском крае, так как это один из опорных регионов для этой отрасли.

В свою очередь, Владимир Владимиров выразил благодарность за внимание к краю и подчеркнул, что они ставят перед собой задачу сделать удобным и комфортным проживание людей в каждой точке региона. Также он отметил стремление втрое увеличить туристический поток, что требует большой работы по развитию дорожной сети и транспортной инфраструктуры. Он подчеркнул, что видит узкие места и будет работать над их устранением.

Читайте также:

В Буденновске "Улыбка" стала краше. 

Автор: Геннадий Криштофоров
Поделиться:

Комментарии

Читайте также

В Пятигорске водитель иномарки съехал в обочину и умер

Молодой мужчина скончался до прибытия на место происшествия скорой помощи. В Госавтоинспекции Ставропольского края не исключают, что у него были проблемы со здоровьем, что и стало причиной смертельного ДТП.

22 апреля

Сад Памяти из 60 елей заложили в Новоселицком округе

На Ставрополье состоялась очередная акция в рамках Всероссийского памятного эко-проекта.

22 апреля

Жительница села Томузловского отдала аферистам более 900 тысяч рублей

На Ставрополье возбуждено еще одно уголовное дело о мошенничестве. Жертвой злоумышленников стала 45-летняя женщина из Буденновского округа.

22 апреля

Ставрополье присоединится к проекту «Храним огонь Победы»

Инициативу в преддверии юбилея Великой Победы реализует «Газпром» по поручению Президента России Владимира Путина.

22 апреля
1