Министр транспорта России оценил идеи дорожных проектов на Ставрополье | Новости | Вечерний Ставрополь
  1. Главная
  2. Новости
  3. Благоустройство
Фото: краевые власти
Министр транспорта России оценил идеи дорожных проектов на Ставрополье

Министр транспорта России оценил идеи дорожных проектов на Ставрополье

31 августа 2024
11:30

Роман Старовойт пообщался с главой края Владимиром Владимировым. Об этом сообщает пресс-служба краевых властей.

Недавно состоялась рабочая встреча главы Ставропольского края Владимира Владимирова и Министра транспорта Российской Федерации Романа Старовойта. Эта встреча стала завершающим этапом рабочей поездки федерального министра в регион. На ней обсуждались вопросы развития дорожной и транспортной инфраструктуры Ставропольского края. Особое внимание было уделено привлечению федеральной поддержки для реализации значимых проектов, таких как реконструкция Бештаугорского шоссе, реконструкция Северного и Западного обходов Кисловодска, а также Северного обхода Ставрополя. Также были обсуждены планы по расширению дороги в район хуторов Польский и Извещательный совместно с Росавтодором.

В ходе диалога Роман Старовойт отметил, что необходимо синхронизировать озвученные инициативы с поручениями Президента, федеральными программами и новыми национальными проектами. Он также подчеркнул важность развития дорожной и транспортной инфраструктуры для внутреннего туризма в Ставропольском крае, так как это один из опорных регионов для этой отрасли.

В свою очередь, Владимир Владимиров выразил благодарность за внимание к краю и подчеркнул, что они ставят перед собой задачу сделать удобным и комфортным проживание людей в каждой точке региона. Также он отметил стремление втрое увеличить туристический поток, что требует большой работы по развитию дорожной сети и транспортной инфраструктуры. Он подчеркнул, что видит узкие места и будет работать над их устранением.

Читайте также:

В Буденновске "Улыбка" стала краше. 

Автор: Геннадий Криштофоров
Поделиться:

Комментарии

Читайте также

Ставрополь 6 раз упоминается в файлах Эпштейна

Сам Джеффри Эпштейн не посещал Ставрополь, но успел побывать в других городах России, таких как Ростов-на-Дону, Самара, Екатеринбург и Хабаровск.

3 февраля

Жителя Михайловска обвиняют в смертельном избиении знакомого

От полученных травм 51-летний мужчина скончался на месте. О произошедшем сообщила в полицию соседка обвиняемого, которая пришла к нему в гости и обнаружила потерпевшего лежащим на полу.

3 февраля

Библиотеки Ставрополья присоединятся к всероссийскому проекту «Неделя безопасного Рунета»

С 10 по 17 февраля в России пройдет XIX Неделя безопасного Рунета — традиционная серия мероприятий, направленных на повышение медийно-информационной безопасности. Акция приурочена к Международному Дню безопасного Интернета.

3 февраля

«Серебряные» волонтеры Ставрополья отправляют подарки для участников спецоперации

На Ставрополье действует около 150 волонтерских отрядов активного долголетия, которые суммарно насчитывают более 2,3 тысячи участников.

3 февраля