Монтаж инженерных сетей начали на новых очистных сооружениях Ставрополя | Новости | Вечерний Ставрополь
  1. Главная
  2. Новости
  3. Благоустройство
Фото администрации Ставрополя
Монтаж инженерных сетей начали на новых очистных сооружениях Ставрополя

Монтаж инженерных сетей начали на новых очистных сооружениях Ставрополя

17 марта
7:28

В этом году в краевой столице запустят в эксплуатацию дополнительные мощности очистных сооружений водопровода. Строительство стартовало в 2024 году, сейчас на объекте работы близятся к завершению, информируют в администрации города.

Глава Ставрополя рассказал о том, что удалось сделать на важном объекте жизнеобеспечения города.

- Основной этап строительства очистных завершен. Здание полностью готово, и теперь специалисты занимаются установкой и наладкой систем очистки воды. Параллельно рабочие монтируют отопление, а также приводят в порядок прилегающую территорию. После завершения отделочных работ и пусконаладки объект введут в эксплуатацию, – поделился Иван Ульянченко.

Двухэтажное здание новой очереди возвели на месте ранее существовавших здесь очистных сооружений. На общей площади порядка 4 тысячи квадратных метров размещены 9 фильтров и 2 резервуара для воды, проложены коммуникации. Современное оборудование позволит снабдить жителей Ставрополя дополнительными 50 тысячами кубометров чистой водопроводной воды в сутки.

Начало эксплуатации станции запланировано на второй квартал этого года.

Сейчас городской «Водоканал» производит 150 тысяч кубических метров в сутки, строящиеся новые мощности обеспечат необходимый резерв для нужд города-полумиллионника.

Читайте также:

В завершении прошлой рабочей недели улицы и дворы краевой столице приводили в порядок после зимы.

Автор: Юлия Семененко
Поделиться:

Комментарии

Читайте также

Ни один «Сад памяти» высадили на Ставрополье сотрудники прокуратуры

Представители надзорного ведомства региона стали активными участниками международной акции в преддверии 80-летия Великой Победы.

18 апреля

На Ставрополье пенсионер на «семерке» спровоцировал ДТП с пострадавшей

Столкновение «ВАЗ-2107» и «Лады Лргус» произошло в станице Курской. Правила нарушил водитель «ВАЗа», не пропустив на перекрестке встречный транспорт при повороте.

18 апреля

В Железноводске сквер в честь первого мэра создадут в Курортном парке

Нынешний глава города Евгений Бакулин рассказал в своих социальных сетях о работе над планированием развития инфраструктуры и проектирования новых территорий популярной среди горожан и отдыхающих локации.

18 апреля

В разгар летнего дефицита воды на Ставрополье задействуют 54 водовоза

В жаркий период времени некоторые населенные пункты региона из года в год страдают от недостатка воды.  К этому приводит не только в устаревшие коммуникации, но и резкое повышение интенсивности потребления ресурса.

18 апреля