Мост через Кубань по улице Степана Разина в Невинномысске отремонтируют в 2024-м | Новости | Вечерний Ставрополь
  1. Главная
  2. Новости
  3. Благоустройство
Миндортранспорта Ставропольского края
Мостовое сооружение через реку Кубань
Мост через Кубань по улице Степана Разина в Невинномысске отремонтируют в 2024-м

Мост через Кубань по улице Степана Разина в Невинномысске отремонтируют в 2024-м

13 марта 2024
15:21

Общая протяженность работ на мостовом сооружении составит 127,2 погонных метров.

Благодаря нацпроекту «Безопасные качественные дороги» в этом году запланированы мероприятия по приведению в нормативное состояние мостовых сооружений на автомобильных дорогах местного значения в «городе химиков». Начаты подготовительные работы.

За несколько десятилетий эксплуатации конструкция перестала соответствовать нормативам. Современные транспортные и скоростные нагрузки очень серьезные, из-за этого трудно целиком реализовать социально-экономический потенциал промышленной столицы Ставрополья.

В планах – ремонт асфальтобетонного покрытия, перильных и пешеходных ограждений бортовых камней, тротуара, деформационных швов и барьерных ограждений. Рабочие очистят и покрасят бетонные поверхности, отрегулируют высотное положение люков и устроят дорожные знаки. Выполнен спил деревьев, корчевка пней и очистка оснований опор моста, играющего важную социальную роль для местных жителей. Мост соединяет удаленные районы с центральной частью города и ведет к социально-значимым объектам – школам, детсадам и больницам.

Министр дорожного хозяйства и транспорта Ставрополья Евгений Штепа рассказал:

– Своевременные ремонт и реконструкция мостов, их опор, балок и несущих элементов играют важную роль в сохранении транспортной инфраструктуры населенных пунктов. От бесперебойной и безаварийной работы мостов и путепроводов зависят интенсивность и безопасность дорожного движения. В этом году в крае запланировано отремонтировать восемь мостовых сооружений, четыре расположены на местных автодорогах.

Завершат ремонт моста через реку Кубань в Невинке осенью.

На Ставрополье ликвидируют двести свалок в рамках нового краевого государственного проекта «Генеральная уборка».

Комментарии

Читайте также

Молодёжь Пятигорска поздравила труженицу тыла с 94-летием

В ответ Пелагея Ивановна пожелала молодёжи мирного неба над головой, крепкого здоровья и удачи в поисках верного пути для осуществления всех заветных мечт.

18 ноября

 С дроппера взыскали 342 тысяч рублей в пользу ставропольца

После обращения в прокуратуру было возбуждено уголовное дело. В ходе расследования удалось установить владельца счета, на который были переведены деньги заявителя.

18 ноября

На Ставрополье герой спецоперации стал работать в службе занятости

После получения инвалидности Алексей Константинович обратился в региональную службу занятости. Благодаря государственной программе содействия трудоустройству, он нашел работу социального работника в Георгиевском центре социального обслуживания населения. Его опыт и знания помогают людям, которые нуждаются в поддержке.

18 ноября

Для жителей Ставрополя провели урок толерантности

Затем руководитель Ставропольского регионального отделения Всероссийского общественного движения «Волонтеры Победы» Дарья Ушакова поведала читателям о многообразии этнических групп и народностей, которые проживают на Северном Кавказе. Также она рассказала о единстве народов, как одной из важных традиционных ценностей, и о стремлении к мирному сосуществованию представителей разных групп.

18 ноября