Мост через Кубань по улице Степана Разина в Невинномысске отремонтируют в 2024-м | Новости | Вечерний Ставрополь
  1. Главная
  2. Новости
  3. Благоустройство
Миндортранспорта Ставропольского края
Мостовое сооружение через реку Кубань
Мост через Кубань по улице Степана Разина в Невинномысске отремонтируют в 2024-м

Мост через Кубань по улице Степана Разина в Невинномысске отремонтируют в 2024-м

13 марта 2024
15:21

Общая протяженность работ на мостовом сооружении составит 127,2 погонных метров.

Благодаря нацпроекту «Безопасные качественные дороги» в этом году запланированы мероприятия по приведению в нормативное состояние мостовых сооружений на автомобильных дорогах местного значения в «городе химиков». Начаты подготовительные работы.

За несколько десятилетий эксплуатации конструкция перестала соответствовать нормативам. Современные транспортные и скоростные нагрузки очень серьезные, из-за этого трудно целиком реализовать социально-экономический потенциал промышленной столицы Ставрополья.

В планах – ремонт асфальтобетонного покрытия, перильных и пешеходных ограждений бортовых камней, тротуара, деформационных швов и барьерных ограждений. Рабочие очистят и покрасят бетонные поверхности, отрегулируют высотное положение люков и устроят дорожные знаки. Выполнен спил деревьев, корчевка пней и очистка оснований опор моста, играющего важную социальную роль для местных жителей. Мост соединяет удаленные районы с центральной частью города и ведет к социально-значимым объектам – школам, детсадам и больницам.

Министр дорожного хозяйства и транспорта Ставрополья Евгений Штепа рассказал:

– Своевременные ремонт и реконструкция мостов, их опор, балок и несущих элементов играют важную роль в сохранении транспортной инфраструктуры населенных пунктов. От бесперебойной и безаварийной работы мостов и путепроводов зависят интенсивность и безопасность дорожного движения. В этом году в крае запланировано отремонтировать восемь мостовых сооружений, четыре расположены на местных автодорогах.

Завершат ремонт моста через реку Кубань в Невинке осенью.

На Ставрополье ликвидируют двести свалок в рамках нового краевого государственного проекта «Генеральная уборка».

Комментарии

Читайте также

Вокруг кладбища в Кисловодске построят ограждение

Первое капитальное ограждение соорудят вокруг кладбища на улице Седлогорской. Рабочие уже выполнили разметку и вырыли ямы под укрепления будущей стены.

22 октября

Супруга придавленного кузовом водителя в Невинномысске обратилась в трудинспекцию

Гострудинспекцией инициировано проведение дополнительного расследования данного несчастного случая в целях установления его обстоятельств и причин.

22 октября

Студенты СГПИ приняли участие в экскурсии «Ставрополь помнит войну»

Участникам рассказали о ключевых событиях в истории города в период немецко-фашистской оккупации. Особое внимание было уделено героизму и самоотверженности ставропольцев на фронте и в тылу, их трудовому вкладу, которые привели к нашей Победе.

22 октября

В Михайловске прошла профилактическая акция «Внимание, переезд!»

Полицейские совместно с железнодорожниками и общественниками напомнили водителям о правилах безопасности на железнодорожных переездах.

22 октября