Мост на пути из Ставрополя в Минеральные Воды отремонтировали по нацпроекту | Новости | Вечерний Ставрополь
  1. Главная
  2. Новости
  3. Благоустройство
Фото миндор СК
Мост на пути из Ставрополя в Минеральные Воды отремонтировали по нацпроекту

Мост на пути из Ставрополя в Минеральные Воды отремонтировали по нацпроекту

14 ноября 2024
11:28

Сооружение через канал Широкий на трассе регионального значения протяженностью в 48 метров привели в нормативное состояние благодаря реализации в крае национального проекта «Безопасные качественные дороги».

Работы на дороге «Ставрополь - Александровское - Минеральные Воды» на сегодня полностью завершены, сообщают в краевом миндоре.

Конструкция эксплуатировалась без серьезных преобразований несколько десятилетий и к моменту капремонта уже перестала отвечать требованиям безопасности. Специалисты провели ремонт мостового сооружения, сопряжения с насыпью, опор и откосов, а также обустроили дорожную одежду на проезжей части и подходах.

- По дороге через канал Широкий ежедневно проезжает большое количество автотранспорта, как в сторону Кавказских минеральных Вод, так и в сторону Александровского, Новоселицкого и Грачевского округов. Мост соединяет населенные пункты с общей дорожной сетью региона, - прокомментировал министр дорожного хозяйства и транспорта Ставрополья Евгений Штепа.

Обновление и восстановление мостов в масштабном объеме в регионе продолжается благодаря дорожному нацпроекту во исполнение поручения губернатора Владимира Владимирова. Всего на региональных дорогах в этом году будет отремонтировано четыре моста общей протяженностью 182 погонных метра. Два объекта уже введены в эксплуатацию.

Тем временем глава Ставрополя Иван Ульянченко заявил о завершении запланированных на 2024 год ремонтных работах на внутриквартальных общественных пространствах.

Автор: Юлия Семененко
Поделиться:

Комментарии

Читайте также

Участники картели на Ставрополье должны вернуть в бюджет более 546 млн рублей

Ключевую роль в раскрытии нарушения закона компаниями сыграло управление ФАС по региону. Точку в громком деле о сговоре при борьбе за контракт на проведение дорожных работ поставил суд.

26 июня

Лицеистка из Невинномысска признана лучшей выпускницей Ставрополья

За плечами выпускницы — 100 баллов за ЕГЭ по русскому, пост президента ученического самоуправления, победа в «Большой перемене», звание «Ученик года — 2026» и призовые места на олимпиадах по истории, английскому и географии.

26 июня

Фонд ОМС Ставрополья подвел итоги работы за 2025 год

Доходы бюджета фонда достигли почти 58 млрд рублей, из которых 99,8% составили субвенции и межбюджетные трансферты. Расходы на медицинскую помощь превысили 55 млрд рублей, что на 18% больше по сравнению с предыдущим периодом, и 99% бюджета было направлено на финансирование медицинских услуг.

26 июня

Центру воспитания молодежи в Пятигорске передали две реликвии

С сегодняшнего дня в Пятигорском центре военно-патриотического воспитания будут храниться грамота о присвоении городу почетного звания и горсть земли из Берлина.

26 июня