На дороги в районах Ставрополя вышло более 40 единиц техники в связи со снегом | Новости | Вечерний Ставрополь
  1. Главная
  2. Новости
  3. Благоустройство
Пресс-служба администрации города Ставрополя
На дороги в районах Ставрополя вышло более 40 единиц техники в связи со снегом

На дороги в районах Ставрополя вышло более 40 единиц техники в связи со снегом

27 ноября 2024
18:16

Одна из больших машин в эти минуты посыпает дорогу пескосоляной смесью по улице Доваторцев, как раз по ней многие жители юго-запада возвращаются в спальный район домой после работы на своих автомобилях и общественном транспорте.

С утра среды 27 ноября в столице края идет снег, в связи с этим введен режим повышенной готовности.

На дороги вышло более 40 единиц специализированной техники. Пресс-служба администрации г. Ставрополя

Об этом коммунальщикам распорядился мэр Ставрополя Иван Ульянченко и велел отслеживать ситуацию с погодой и быть готовыми оперативно встретить снежный циклон. Градоначальник рассказал:

– С 14 часов для устранения последствий снегопада, который с разной интенсивностью наблюдался в течение дня и усилился после обеда, спецмашины приступили к просыпке городских магистралей. На дороги вышли более сорока единиц спецтехники, 56 работников коммунальных служб вручную расчищают тротуары, остановки, внутриквартальные части. Мы ожидали ухудшения погоды, поэтому спецмашины заранее стояли в требующих обработки в первую очередь местах. Это спуски, подъемы, перекрестки по всему городу.
Параллельно машинам 56 работников коммунальных служб занимаются ручной расчисткой тротуаров, остановок. Пресс-служба администрации Ставрополя

После разгрузки магистралей от потока транспорта ближе к ночи проведение работ на городах усилят техникой и людьми. Они будут трудиться до утра, чтобы максимально подготовить город к новому рабочему дню. Иван Иванович попросил автомобилистов и пешеходов быть предельно внимательными и соблюдать Правила дорожного движения. Водителям нужно быть осторожными на участках дорог, где может потребоваться экстренное торможение. Мэр столицы края напомнил о правилах парковки личного транспорта, он не должен мешать проезду спецтехники и расчистке проезжих частей от снега.

Сегодня с 14 часов для устранения последствий снегопада спецмашины приступили к просыпке городских магистралей. Пресс-служба администрации города Ставрополя
Маршрут «Достояние Ставропольской Губернии» оценил экспертный совет Министерства экономического развития  России.

Комментарии

Читайте также

Жительнице Дагестана светит срок за двойную продажу дома на Ставрополье

53 летняя жительница соседней республики стала фигурантом уголовного дела о мошенничестве.

6 февраля

В школе города Ипатово состоялось открытие мурала Ю.А. Гагарину

Торжественное открытие состоялось 6 февраля в СОШ №6.

6 февраля

В Ставрополе сотрудники военной автоинспекции почтили память погибших воинов

8 февраля военная полиция Вооруженных Сил Российской Федерации отмечает профессиональный праздник, который утверждён Указом Президента Российской Федерации от 28 января 2026 г. № 35 «Об установлении в ВС РФ Дня военной полиции».

6 февраля

Ставропольцу, ранившему ножом рыбака, предъявлено обвинение в преступлении

49-летнему жителю Нефтекумска придется отвечать перед судом за покушение на убийство.

6 февраля