На дороги в районах Ставрополя вышло более 40 единиц техники в связи со снегом | Новости | Вечерний Ставрополь
  1. Главная
  2. Новости
  3. Благоустройство
Пресс-служба администрации города Ставрополя
На дороги в районах Ставрополя вышло более 40 единиц техники в связи со снегом

На дороги в районах Ставрополя вышло более 40 единиц техники в связи со снегом

27 ноября 2024
18:16

Одна из больших машин в эти минуты посыпает дорогу пескосоляной смесью по улице Доваторцев, как раз по ней многие жители юго-запада возвращаются в спальный район домой после работы на своих автомобилях и общественном транспорте.

С утра среды 27 ноября в столице края идет снег, в связи с этим введен режим повышенной готовности.

На дороги вышло более 40 единиц специализированной техники. Пресс-служба администрации г. Ставрополя

Об этом коммунальщикам распорядился мэр Ставрополя Иван Ульянченко и велел отслеживать ситуацию с погодой и быть готовыми оперативно встретить снежный циклон. Градоначальник рассказал:

– С 14 часов для устранения последствий снегопада, который с разной интенсивностью наблюдался в течение дня и усилился после обеда, спецмашины приступили к просыпке городских магистралей. На дороги вышли более сорока единиц спецтехники, 56 работников коммунальных служб вручную расчищают тротуары, остановки, внутриквартальные части. Мы ожидали ухудшения погоды, поэтому спецмашины заранее стояли в требующих обработки в первую очередь местах. Это спуски, подъемы, перекрестки по всему городу.
Параллельно машинам 56 работников коммунальных служб занимаются ручной расчисткой тротуаров, остановок. Пресс-служба администрации Ставрополя

После разгрузки магистралей от потока транспорта ближе к ночи проведение работ на городах усилят техникой и людьми. Они будут трудиться до утра, чтобы максимально подготовить город к новому рабочему дню. Иван Иванович попросил автомобилистов и пешеходов быть предельно внимательными и соблюдать Правила дорожного движения. Водителям нужно быть осторожными на участках дорог, где может потребоваться экстренное торможение. Мэр столицы края напомнил о правилах парковки личного транспорта, он не должен мешать проезду спецтехники и расчистке проезжих частей от снега.

Сегодня с 14 часов для устранения последствий снегопада спецмашины приступили к просыпке городских магистралей. Пресс-служба администрации города Ставрополя
Маршрут «Достояние Ставропольской Губернии» оценил экспертный совет Министерства экономического развития  России.

Комментарии

Читайте также

В Предгорье Ставропольского края в апреле пчеловоды открыли сезон сбора меда

В станице Боргустанской на одноименном хребте высотой порядка тысячи метров расположилась пасека. Местные фермеры занимаются разведением карпатских пчел.

19 апреля

В Минводах пожилой водитель спровоцировал ДТП из-за плохого самочувствия и умер

О происшествии рассказали в Госавтоинспекции Ставропольского края накануне, 18 апреля.

19 апреля

Благодатный огонь из Иерусалима доставят в Ставрополь

Это чудо православной церкви будет встречено в аэропорту и передано во все храмы края, включая Казанский кафедральный собор. Здесь праздничное Пасхальное богослужение возглавит митрополит Ставропольский и Невинномысский Кирилл. Начало богослужения — в 00:00.

19 апреля
1

В Ессентуках в честь юбилея Великой Победы в сквере высадили 80 кустов сирени

В эко-мероприятиях в курортном городе принял участие губернатор Ставрополья.

19 апреля