На дороги в районах Ставрополя вышло более 40 единиц техники в связи со снегом | Новости | Вечерний Ставрополь
  1. Главная
  2. Новости
  3. Благоустройство
Пресс-служба администрации города Ставрополя
На дороги в районах Ставрополя вышло более 40 единиц техники в связи со снегом

На дороги в районах Ставрополя вышло более 40 единиц техники в связи со снегом

27 ноября 2024
18:16

Одна из больших машин в эти минуты посыпает дорогу пескосоляной смесью по улице Доваторцев, как раз по ней многие жители юго-запада возвращаются в спальный район домой после работы на своих автомобилях и общественном транспорте.

С утра среды 27 ноября в столице края идет снег, в связи с этим введен режим повышенной готовности.

На дороги вышло более 40 единиц специализированной техники. Пресс-служба администрации г. Ставрополя

Об этом коммунальщикам распорядился мэр Ставрополя Иван Ульянченко и велел отслеживать ситуацию с погодой и быть готовыми оперативно встретить снежный циклон. Градоначальник рассказал:

– С 14 часов для устранения последствий снегопада, который с разной интенсивностью наблюдался в течение дня и усилился после обеда, спецмашины приступили к просыпке городских магистралей. На дороги вышли более сорока единиц спецтехники, 56 работников коммунальных служб вручную расчищают тротуары, остановки, внутриквартальные части. Мы ожидали ухудшения погоды, поэтому спецмашины заранее стояли в требующих обработки в первую очередь местах. Это спуски, подъемы, перекрестки по всему городу.
Параллельно машинам 56 работников коммунальных служб занимаются ручной расчисткой тротуаров, остановок. Пресс-служба администрации Ставрополя

После разгрузки магистралей от потока транспорта ближе к ночи проведение работ на городах усилят техникой и людьми. Они будут трудиться до утра, чтобы максимально подготовить город к новому рабочему дню. Иван Иванович попросил автомобилистов и пешеходов быть предельно внимательными и соблюдать Правила дорожного движения. Водителям нужно быть осторожными на участках дорог, где может потребоваться экстренное торможение. Мэр столицы края напомнил о правилах парковки личного транспорта, он не должен мешать проезду спецтехники и расчистке проезжих частей от снега.

Сегодня с 14 часов для устранения последствий снегопада спецмашины приступили к просыпке городских магистралей. Пресс-служба администрации города Ставрополя
Маршрут «Достояние Ставропольской Губернии» оценил экспертный совет Министерства экономического развития  России.

Комментарии

Читайте также

В Кисловодске в 65 домах пропало тепло в трубах

В результате аварий на коммунальных сетях подача тепла была ограничена в 65 многоквартирных домах и ряде социальных объектов. Прокуратура Кисловодска проводит проверку по данному факту. В ходе проверки будет оценено, насколько законно и эффективно выполнялись работы в сфере жилищно-коммунального хозяйства.

27 декабря

В Труновском округе ночью на трассе погиб пешеход

Сотрудники автоинспекции выяснили, что погибший находился на ночной дороге без светоотражающих элементов на одежде. Водитель, проживающий в этом же населённом пункте, имеет водительский стаж всего один год и 15 раз привлекался к административной ответственности за нарушение правил дорожного движения.

27 декабря

Глава Ставрополя исполнил мечты двух детей в рамках акции «Ёлка желаний»

Семилетний Халид давно хотел новый велосипед, а четырнадцатилетняя Полина - умные часы. Иван Ульянченко отметил, что заветные желания обязательно должны сбываться, ведь искренние улыбки детей - главное новогоднее чудо!

27 декабря

Глава Ставрополя Иван Ульянченко поздравил спасателей с 35-летием МЧС

Иван Ульянченко отметил, что служба спасателей - одна из самых ответственных и рискованных.

27 декабря