На клумбах большой станицы Курской появится более девяти тысяч цветов | Новости | Вечерний Ставрополь
  1. Главная
  2. Новости
  3. Благоустройство
Администрация Курского округа
Однолетние растения на клумбах станицы
На клумбах большой станицы Курской появится более девяти тысяч цветов

На клумбах большой станицы Курской появится более девяти тысяч цветов

21 апреля 2024
13:57

Специалисты муниципального управления по благоустройству в весеннем сезоне для украшения используют рассаду восьми видов однолетних растений.

Глаз 11700 станичников и гостей населенного пункта порадуют цинния, георгины, цинерария, сальвия, газания, пеларгония. Это популярные сорта цветов, они хорошо чувствуют себя в местных порой очень жарких и засушливых климатических условиях вплоть до поздней осени.  Также станицу украсят любимые бегония и петуния.

В администрации Курского округа Ставропольского края рассказали, что с начала весны в парках и скверах станицы появилось более двухсот саженцев липы, рябины, березы, черемухи, можжевельника, тополя, сосны. Глаз радует около 1600 кустов роз.

Тем временем муниципальная программа благоустройства помогает преображать Ипатовский округ.

Автор: Ольга Богатеева
Поделиться:

Комментарии

Читайте также

На Ставрополье проработают меры поддержки борьбы с амброзией

Во время прямой линии с губернатором Владимиром Владимировым поступило несколько обращений, связанных с распространением амброзии в различных районах края. Жители Ставрополя, Лермонтова, Кочубеевского и Минераловодского округов выразили обеспокоенность по этому поводу.

12 сентября

В выходные жителей и гостей Ставрополя ждет яркая культурная программа

Музыкальный вечер у воды, традиционные мероприятия на площадках в парках и концерт юных талантов – в афише на 13 и 14 сентября.

12 сентября

Глава Ставрополя пригласил горожан на избирательные участки

Сегодня, в первый день проведения муниципальных выборов, в краевой столице отрылись 178 избирательных участков.

12 сентября

На Ставрополье продолжат улучшать аграрно-промышленный комплекс

В ходе прямой линии с жителями края Губернатор Владимир Владимиров обсудил ситуацию в агропромышленном комплексе региона. Он подчеркнул, что в 2025 году Ставропольский край достиг рекордных показателей по сбору зерновых, собрав более 10 миллионов тонн. Глава региона отметил, что этот успех стал возможен благодаря труду местных аграриев.

12 сентября