Ипатовский округ обновил 16 общественных пространств по программе «Малое село» | Новости | Вечерний Ставрополь
  1. Главная
  2. Новости
  3. Благоустройство
Администрация Ипатовского округа
Дети играют на новой площадке
Ипатовский округ обновил 16 общественных пространств по программе «Малое село»

Ипатовский округ обновил 16 общественных пространств по программе «Малое село»

21 апреля 2024
11:18

Муниципалитет использует возможности местного самоуправления для благоустройства общественных пространств в самых маленьких поселениях до полутысячи жителей.

Программа за шесть лет ее реализации продемонстрировала эффективность, решая актуальные для жителей хуторов и сёл проблемы.

Детская площадка. Администрация Ипатовского округа

На деньги бюджета округа, спонсоров и предпринимателей, местного населения обустроены многофункциональные площадки в поселках Малоипатовском и Горлинка. В ауле Нижний Барханчак для 327 жителей появилась детская площадка, в с. Родники с населением 474 человека электрики провели новое освещение по четырем улицам. Глава Ипатовского округа Вера Шейкина рассказала:

– Мы намерены и дальше развивать программу, расширяющую наши возможности по благоустройству малых поселений. За эти годы смогли обновить 16 общественных пространств, ставших новыми точками притяжения. Эффективное развитие муниципальных образований невозможно без поддержки руководства Ставропольского края.
Новое освещение в селе Родники. Администрация Ипатовского округа

В этом году запланирована реализация еще трех проектов на сумму более двух миллионов рублей. В селе Лесная Дача благоустроят зону отдыха, в ауле Нижний Барханчак расширят детскую площадку. Создадут место дл прогулки детей в поселке Новокрасочном.

В селе Дивном сотрудники администрации помогают реализовать инициативные проекты жителей.

Комментарии

Читайте также

В Пятигорске мужчина попал под подозрение за оскорбление сотрудника ФСБ

42-летний житель Пятигорска подозревается в совершении преступлений, предусмотренных частью 1 статьи 318 УК РФ (угроза применения насилия в отношении представителя власти) и статьей 319 УК РФ (оскорбление представителя власти). В отношении него возбудили  уголовное дело по материалам СБ УФСБ России по Ставропольскому краю.

22 апреля

Сельское хозяйство и экологию обсудил зампред Правительства РФ с губернатором Ставрополья

Рабочая встреча заместителя председателя Правительства РФ Дмитрия Патрушева с губернатором Ставропольского края Владимиром Владимировым прошла в Москве. На ней говорили об агропромышленном комплексе региона и о реализация на территории края нацпроекта «Экологическое благополучие».

22 апреля

Более 200 участников СВО прошли первый отборочный этап программы «Герои Ставрополья»

На заседании Общественного совета краевой кадровой программы «Герои Ставрополья», которое прошло в правительстве региона,  подвели ее промежуточные.

22 апреля

В Ставрополе продолжается обновление дорожной инфраструктуры 

После майских праздников подрядчики начнут работать на улице Морозова от Краснофлотской до Артема, Пушкина от Дзержинского до Мира, Артема от Дзержинского до Партизанской, Маршала Жукова от Морозова до Мира, Лермонтова от Кулакова до Доваторцев.

22 апреля