14 досуговых детских площадок работают в Арзгирском округе | Новости | Вечерний Ставрополь
  1. Главная
  2. Новости
  3. Образование и наука
Фото: администрация Арзгирского округа
14 досуговых детских площадок работают в Арзгирском округе

14 досуговых детских площадок работают в Арзгирском округе

2 августа 2025
16:25

Муниципалитет продолжает работу по организации досуга для школьников летом.

В каждом населённом пункте округа созданы специальные зоны для отдыха и развлечений детей. Они расположены на детских и спортивных площадках, которые были построены в рамках различных региональных и муниципальных программ.

Здесь дети могут весело и с пользой провести время под присмотром опытных специалистов. В работе площадок участвуют педагоги, тренеры спортивных школ и другие специалисты, которые организуют игры, квесты, соревнования и другие активности. Сотрудники ПДН и ГИБДД проводят профилактические мероприятия для детей. Всего в работе площадок планируется задействовать более 1500 детей.

«За первые два месяца лета в округе успешно функционировали 11 лагерей с дневным пребыванием детей на базе 10 школ и Центра детского творчества. В них отдохнули более 1100 детей. Также продолжает работу загородный лагерь «Степнячок», где с детьми проводятся организованные походы в горы. Досуговые площадки — это ещё один формат, который позволяет детям отдохнуть и заняться интересными и познавательными делами. Мы стараемся максимально использовать все имеющиеся возможности для того, чтобы обеспечить детям разнообразный и безопасный отдых», — отметил глава Арзгирского округа Алексей Палагута.

Читайте также:

Автор: Геннадий Криштофоров
Поделиться:

Комментарии

Читайте также

В Шпаковском округе состоялся школьный фестиваль национальных культур

Программа включала два раздела: «Мастер-класс по кавказским танцам» и «Народное подворье». Команды демонстрировали национальные костюмы, творческие номера и подворья с традиционными блюдами.

3 ноября

На чемпионате «Абилимпикс» ставропольцы взяли 19 медалей

Чемпионат организован Министерством просвещения РФ и Президентской платформой «Россия — страна возможностей» в рамках федерального проекта «Профессионалитет» национального проекта «Молодёжь и дети».

3 ноября

О развитии экспортного потенциала Юга России поговорили в Минеральных Водах

Управленческие команды регионов и ведущие предприятия страны провели встречи. Диалог, по мнению участников, укрепил позиции местных товаров на зарубежных рынках. Каждые 6-7 поставок из Северо-Кавказского федерального округа (СКФО) осуществляются при поддержке Российского экспортного центра (РЭЦ). В прошлом году доля таких поставок в общем объеме несырьевого экспорта составила 6,4%, а в текущем году этот показатель вырос до 7,4%.

3 ноября

В Ставрополе троих жителей соседнего региона осудят за разбойное нападение

На лестничной площадке многоквартирного дома в Ставрополе двое злоумышленников, используя насилие и угрожая ножом, похитили мобильный телефон и наушники у молодого человека и 17-летней девушки, которых ранее не знали.

3 ноября