На почти 600 миллионов рублей на Ставрополье закроют ямы на местных автодорогах | Новости | Вечерний Ставрополь
  1. Главная
  2. Новости
  3. Благоустройство
Фото пресс-службы ГСК
На почти 600 миллионов рублей на Ставрополье закроют ямы на местных автодорогах

На почти 600 миллионов рублей на Ставрополье закроют ямы на местных автодорогах

12 марта
19:56

Это позволит привести в нормативное состояние 137 километров  дорожной сети региона.

Как прозвучало на  посвященном выполнению дорожных работ совещании в правительстве СК 12 марта с участием министра дорожного хозяйства и транспорта края Евгения Штепы, на ямочный ремонт дорог местного значения в текущем году планируется направить на 27% больше средств, чем в 2025-м.

Ранее губернатор Ставрополья поручил руководителям муниципалитетов начинать работу сразу, как только установится благоприятная погода. Контракты на выполнение ремонта местных дорог уже заключили 30 муниципалитетов. В ряде территорий работы стартовали. Администрации Кисловодска и Петровского округа только планируют отобрать подрядчиков

в скором времени. Губернатор Владимир Владимиров сообщил:

– Несмотря на непростую финансовую ситуацию, Ставрополье не только сохранило объем расходов на местные дороги. В прошлом году мы направили 10,3 млрд рублей. В этом довели 13 миллиардов. Это только на дороги местного значения – текущий и капитальный ремонт. Их состояние – одна из ключевых тем обращений земляков, которые я получаю. Все инструменты вам даны. Сроки обозначены. Первого июля посмотрим результаты.

Глава края нацелил отстающие территории ускорить работу, чтобы завершить ямочный ремонт к 1 мая. Непременное условие для всех городов и округов: объем финансирования на поддержание местных дорог в порядке должен быть не меньше прошлогоднего.

В 2026 году по новым технологиям на Ставрополье обновят 77 километров региональных дорог.

Комментарии

Читайте также

Скоро новый культурный центр в Кисловодске станет точкой притяжения курортников

Строительно-монтажные работы в центре города-курорта выполнены на 90 процентов.

12 марта

В начальной школе 17 Пятигорска создан мурал в честь Героя СССР Василия Дегтярева

Каждый ученик, проходя мимо, будет помнить о подвиге этого человека, о его мужестве и любви к Родине.

12 марта

Жителей Ставрополья приглашают поучаствовать в народной акции «Рисуем Победу»

По всей России, а также в странах СНГ в рамках проекта «Новая школа» партии «Единая Россия» проходит акция «Рисуем Победу», которая объединяет сотни тысяч детей и их наставников на основе памяти о Победе в Великой Отечественной войне.

12 марта

На Ставрополье выявили медицинский картель с неправомерным доходом более 109 млн

Лица фактически расположены по одному адресу, имеют общую бухгалтерию, транспорт и работников.

12 марта