На ремонт 1,4 км дороги в Зеленокумске потратят более 36 млн рублей | Новости | Вечерний Ставрополь
  1. Главная
  2. Новости
  3. Благоустройство
Фото Александра Плотникова
На ремонт 1,4 км дороги в Зеленокумске потратят более 36 млн рублей

На ремонт 1,4 км дороги в Зеленокумске потратят более 36 млн рублей

8 января 2024
13:15

Работы на участке улицы Заводской пройдут в наступившем году.

Комплексный ремонт участка запланирован в рамках реализации краевой программы «Развитие транспортной системы» на первый квартал. В нормативное состояние дорожники приведут более 1,4 км полотна.

По информации администрации Советского округа Ставропольского края, контракт заключен на сумму свыше 36 млн рублей, в том числе 34 миллиона будут направлены на исполнение из краевого бюджета.

В ходе преобразований на объекте обустроят новые остановочные павильоны, парковки, заездные карманы, съезды, пешеходные переходы. В эту же сумму включен ремонт тротуарных связей на участке и строительство площадки для сбора отходов. Планируется, что объект будет сдан в эксплуатацию до конца мая 2024 года.

Благодаря участию в краевой программе всего в Советском округе в текущем году обновят порядка 10 км автомобильных дорог.

В правительстве края также добавили, что на этот год дорожный фонд региона запланирован в объеме 15 млрд рублей. По аналогии с 2023 годов выделенные средства в основном будут направлены на приведение в нормативное состояние дорог в муниципальных образованиях.

О планах по ремонту магистралей в краевой столице в начале месяца сообщал глава Ставрополя Иван Ульянченко.

Автор: Юлия Семененко
Поделиться:

Комментарии

Читайте также

В дачных кооперативах на Ставрополье 141 дом подключили к газоснабжению

Министр энергетики, промышленности и связи региона Иван Ковалёв рассказал об участии садоводческих некоммерческих товариществ в программе социальной догазификации в рамках прямой линии.

8 декабря

В Ставрополе компания погасила штрафы ГИБДД, опасаясь ареста автомобилей

Предупреждения судебных приставов побудили компанию, занимающуюся грузоперевозками, заплатить штрафы за нарушения правил дорожного движения, на сумму 1 млн 191 тыс. рублей.

8 декабря

В Пятигорске у мужчины изъяли более 6 килограмм сильнодействующих веществ

В Пятигорске сотрудники Управления по контролю за оборотом наркотиков Главного управления МВД России по Ставропольскому краю задержали 30-летнего жителя Минеральных вод. В салоне его автомобиля и в автомобильной подушке было обнаружено и изъято несколько десятков свёртков, в которых находилось от 10 до 20 капсул и 7 флаконов сильнодействующего вещества.

8 декабря

Самозанятых на Ставрополье в этом году стало на 30 % больше

По оперативным данным краевого минэкономразвития на 1 декабря текущего года в регионе зарегистрировано 235,7 тысячи плательщиков налога на профессиональный доход.

8 декабря