На Ставрополье 80 компаний возводят 201 объект долевого строительства | Новости | Вечерний Ставрополь
  1. Главная
  2. Новости
  3. Благоустройство
Фото из архива редакции
На Ставрополье 80 компаний возводят 201 объект долевого строительства

На Ставрополье 80 компаний возводят 201 объект долевого строительства

12 марта
16:42

Такие данные приводит пресс-служба краевого минстроя. Общая площадь возводимого одновременно жилья  составляет 2,4 млн кв. м.

Как подчеркнули в ведомстве, строительство многоквартирных домов в крае с привлечением средств граждан ведется исключительно через счета эскроу, что гарантирует безопасность сделки.

- В феврале этого года было заключено 1182 договора долевого участия, что больше аналогичного показателя прошлого года. Граждане приобретают жилье, как за собственные средства, так и с помощью ипотечных кредитов, - проинформировал министр строительства и архитектуры региона Андрей Уваров.

Кроме того, с 1 марта застройщики на Ставрополье начали использовать механизм эскроу счетов при возведении частных домов. Сейчас 59 компаний готовы приступить к ИЖС с использованием нового механизма.

С начала текущего года в регионе введено в эксплуатацию 482 тысяч кв. м жилья, из которых 179 тысяч - здания квартирного типа.

Читайте также:

В краевой столице по поручению главы Ивана Ульянченко приступили к ямочному ремонту дорог.

Автор: Юлия Семененко
Поделиться:

Комментарии

Читайте также

Казачьими блюдами по старинным рецептам порадуют на Дне Предгорного округа

В конце сентября этого года в парке станицы Ессентукской пройдет масштабное празднование 200-летнего юбилея станицы и Дня образования Предгорного района.

12 сентября

Граждане Китая после отмены виз с Россией будут чаще посещать Ставрополье

Двустороннее решение государств может стать дополнительным стимулом развития туризма в крае, считают в региональном минтуризма.

12 сентября

В райбольницу Александровского округа пришёл «Земский доктор»

Кроме того, в регионе развивается система целевого обучения медицинских специалистов. К 2025 году ожидается, что 345 выпускников программ высшего образования приступят к работе в медицинских учреждениях края.

12 сентября

Прокуратура требует проведения рекультивации надела в Левокумском округе

Пользователь четырех земельных участков общей площадью 2,1 тысячи гектаров оштрафован за нарушение природоохранного законодательства.

12 сентября