На Ставрополье на краевой дороге по нацпроекту завершили ремонт моста | Новости | Вечерний Ставрополь
  1. Главная
  2. Новости
  3. Благоустройство
Фото: миндор края
На Ставрополье на краевой дороге по нацпроекту завершили ремонт моста

На Ставрополье на краевой дороге по нацпроекту завершили ремонт моста

12 ноября 2024
15:00

Работы прошли через канал Широкой на 48-метром участке трассе «Ставрополь-Александровское-Минеральные Воды». Об этом сообщает миндор края.

За годы эксплуатации конструкция перестала соответствовать нормативным требованиям. На объекте были проведены работы по ремонту мостового сооружения, сопряжения с насыпью, опор и откосов. Также было выполнено устройство дорожной одежды на проезжей части и подходах.

Благодаря участию региона в национальном проекте «Безопасные качественные дороги» стало возможным масштабное обновление мостовых сооружений и путепроводов в крае.

«По дороге через канал Широкий ежедневно проезжает большое количество транспортных средств, как в направлении Кавказских минеральных Вод, так и в сторону Александровского, Новоселицкого и Грачевского округов. Мост соединяет населённые пункты с общей дорожной сетью региона», — отметил министр дорожного хозяйства и транспорта Ставропольского края Евгений Штепа.

По поручению губернатора Владимирова в крае продолжается обновление мостов на местных и региональных дорогах. В этом году на дорогах регионального значения будет отремонтировано четыре моста общей протяжённостью 182 метра. Два из них уже введены в эксплуатацию.

Читайте также:

Ставропольских перевозчиков ждут серьезные наказания за невыполнение графика. 

Автор: Геннадий Криштофоров
Поделиться:

Комментарии

Читайте также

В поселке Предгорного округа по нацпроекту построят современный парк

Проект парка для отдыха и досуга в поселке Ясная Поляна Предгорного округа вошел в число победителей голосования в рамках нацпроекта «Инфраструктура для жизни».

2 октября

В Ставрополе прокуратура восстановила нарушенные права инвалида

Прокуратура Ленинского района города Ставрополя на основании обращения местной жительницы осуществила проверку соблюдения законодательства о здравоохранении.

2 октября

В Пятигорске «Дорожный пристав» помог взыскать 77 тысяч рублей с должника

Транспортное средство жителя Пятигорска было выявлено при помощи АПК «Дорожный пристав» при совместной операции «Должник» судебными приставами Ставрополья и сотрудниками Госавтоинспекции края.

2 октября

Лучших машиностроителей Ставрополья наградили в краевом правительстве

В Правительстве Ставропольского края прошла церемония награждения ко Дню машиностроителя России. За многолетний труд и вклад в экономику региона 59 работников предприятий получили почетные грамоты губернатора, краевой Думы и министерства энергетики, промышленности и связи. Троим вручили медали «За доблестный труд».

2 октября