На Ставрополье обновили дороги около 24 школ | Новости | Вечерний Ставрополь
  1. Главная
  2. Новости
  3. Благоустройство
Фото: тг-канал Владимира Владимирова
На Ставрополье обновили дороги около 24 школ

На Ставрополье обновили дороги около 24 школ

3 декабря 2024
10:55

В крае завершают первый этап проекта «Дорога в школу». Об этом сообщил губернатор в своем телеграм-канале.

В текущем году стартовал проект по приведению в порядок подъездных путей ко всем школам Ставропольского края. В первую очередь были охвачены 12 территорий: Александровский, Арзгирский, Благодарненский, Георгиевский, Ипатовский, Кировский, Кочубеевский, Минераловодский, Новоселицкий, Петровский, Труновский округа и город Ставрополь.

Работы по благоустройству завершены, и теперь 24 школы имеют обновлённые подъездные пути. Мероприятия проводятся комплексно. Специалисты не только ремонтируют дороги, но и обустраивают тротуары, устанавливают освещение и пешеходные переходы. Также устанавливаются знаки и ограждения, наносится разметка, и обновляются светофоры.

«Я считаю, что это правильный подход: дорога к школе должна быть удобной и безопасной для всех участников движения, особенно для детей. В следующем году мы планируем расширить охват территорий. Главам городов и округов необходимо своевременно подать заявку на участие в проекте и контролировать ход и качество работ», — подчеркнул губернатор Ставропольского края Владимир Владимиров.

Читайте также:

На Ставрополье в этом году привели в порядок более 133 км краевых дорог. 

Автор: Геннадий Криштофоров
Поделиться:

Комментарии

Читайте также

К большому православному празднику в Ессентуках создадут временный храм

Молитвенное здание будет служить местом богослужений и духовного утешения для верующих до восстановления деревянной церкви.

13 июля

Среди семи подстанций в крае реконструируют их в Ставрополе и Невинномысске

В Москве были рассмотрены перспективы модернизации электросетевого хозяйства субъекта.

13 июля

По идее самих жителей поселка Фазанный с населением 1150 человек открыли фонтан

Успешный результат совместных усилий в очередной раз продемонстрировал: когда люди сами выбирают, что важно для их общественного пространства, результат получается душевным и востребованным.

13 июля

В многоэтажке в Ставрополе 41-летняя женщина из-за ревности убила знакомого

В ходе распития спиртного в одной из городских квартир между фигуранткой и ее знакомым возник конфликт, переросший в потасовку.

13 июля