В 2024 году на Ставрополье отремонтировали более 133 км региональных трасс | Новости | Вечерний Ставрополь
  1. Главная
  2. Новости
  3. Благоустройство
Фото миндор СК
В 2024 году на Ставрополье отремонтировали более 133 км региональных трасс

В 2024 году на Ставрополье отремонтировали более 133 км региональных трасс

2 декабря 2024
13:55

В наступающем году планируется привести в нормативное состояние еще порядка 170 км автодорог краевого значения.

В министерстве дорожного хозяйства и транспорта региона подвели итоги реализации госпрограммы  Ставропольского края «Развитие транспортной системы» и нацпроекта «Безопасные качественные дороги» за уходящий год.  Всего с минувшем дорожном сезоне специалисты отремонтировали 26 участков трасс и 5 мостов на дорогах регионального значения.

Среди наиболее протяженных отрезков, которые подверглись реконструкции в ведомстве назвали 20 км дороги «Ростов-на-Дону - Ставрополь»,  12 км - «Георгиевск - Новопавловск» и 11 км - «Новоалександровск - Григорополисская - Армавир». Все работы проводились  с применением прогрессивных технологий и современных материалов.

- Социально-экономическое развитие края в значительной степени зависит от состояния дорог, как регионального, так и местного значения. Это главные артерии, обеспечивающие поступление и трансфер всего комплекса грузов, продукции сельского хозяйства и промышленности. Губернатор нацеливает на постоянное увеличение доли дорог в нормативном состоянии. Этому способствует и ежегодный рост объемов дорожного фонда края. Сегодня после проведенного ремонта большая часть региональных дорог соответствует самому высокому уровню, - прокомментировал министр дорожного хозяйства и транспорта края Евгений Штепа.

В следующем году  во исполнение поручения главы Ставрополья уже запланирован ремонт 170 км дорог регионального значения. Кроме того, на постоянной основе выполняется полный комплекс мероприятий по поддержанию дорог в нормативном состоянии – речь о  ямочном ремонте, профилировке гравийных покрытий, обустройстве дорог недостающими техсредствами организации дорожного движения и ограждениями. Трассы регионального значения занимают более 4,3 тысячи км в общем объеме дорожной сети Ставропольского края.

Ранее сообщалось, что в следующем году на территории края планируют отремонтировать также 11 мостовых сооружений.

Автор: Юлия Семененко
Поделиться:

Комментарии

Читайте также

На Ставрополье впервые пройдут краевые этапы конкурса профмастерства

Программа включает в себя Всероссийский конкурс «Лучший по профессии» по номинациям «Агроном» и «Механизатор».

13 марта

Губернатор Ставрополья принял участие в награждении лучших спортсменов и тренеров

Во время церемонии награждали победителей краевых конкурсов «Лучший спортсмен года» и «Лучший тренер года» по итогам 2025 года.

13 марта

Житель Кировского округа выстрелил в ребенка за то, что он шумел на улице

Действия подозреваемого 58-летнего жителя хутора Курганного следственные органы предусматривают как покушение на убийство малолетнего и хулиганство, совершенное с применением предметов, используемых в качестве оружия.

13 марта

Прокуратура Петровского района взяла на контроль замену системы водоснабжения

Летом 2025 года жители села Кугуты начали замечать перебои водоснабжения. На улице Железнодорожной долгое время отсутствовала подача воды, а подвозы осуществлялись нерегулярно.

13 марта