На Ставрополье отремонтируют 35-метровый мост между Сенгилеевским и Новотроицкой | Новости | Вечерний Ставрополь
  1. Главная
  2. Новости
  3. Благоустройство
На Ставрополье отремонтируют 35-метровый мост между Сенгилеевским и Новотроицкой

На Ставрополье отремонтируют 35-метровый мост между Сенгилеевским и Новотроицкой

28 марта 2024
12:53

В 2024 году запланировано проведение ремонта 35-метрового моста через балку Черная на автодороге Сенгилеевское — Новотроицкая. Работы будут выполнены благодаря нацпроекту «Безопасные качественные дороги».

Ремонт затронет мостовое полотно, пролеты, сопряжения и опоры. Также будут укреплены конусы и обновлено асфальто-бетонное покрытие.

Мост попал в программу благодаря своей значимости для жителей близлежащих населенных пунктов, т. к. он соединяет их не только между собой, но и с общей дорожной сетью края. Ежедневно здесь проезжает большое количество автотранспорта.

- Большинство из существующих сейчас мостовых сооружений были возведены еще в прошлом веке и спроектированы под определенную транспортную нагрузку, которая с каждым годом увеличивается все больше и больше. Именно поэтому принято решение уделить особое внимание обновлению мостов,

- отметил министр дорожного хозяйства и транспорта Ставропольского края Евгений Штепа.

Всего в этом году на Ставрополье на дорогах регионального значения запланировано провести ремонт четырех мостов.

Читайте также:

В Ставрополе работы по благоустройству и ремонту дорог вступают в активную фазу.

Комментарии

Читайте также

С января ипатовские волонтеры сплели 1111 маскировочных сетей для бойцов СВО

Каждое изделие – это результат кропотливого труда, в который вложены забота, поддержка и вера в победу.

14 декабря

Уникальный культурный код отразил стенд Ставрополья на выставке центра «Россия»

Если будете в Москве – заходите и оцените: экспозиция будет работать до 1 марта, вход бесплатный.

14 декабря

В Предгорье выберут лучшее предприятие розничной торговли в новогоднем убранстве

В конкурсе примут участие все местные торговые организации независимо от формы собственности.

14 декабря

Участники конкура в парке Победы в Ставрополе нарядятся в новогодние костюмы

В настоящее время под руководством тренерского тандема – Александра Григораш и Анны Маслюковой – идут напряженные тренировки.

14 декабря