На Ставрополье по нацпроектам за 5 лет построили более 100 соцобъектов | Новости | Вечерний Ставрополь
  1. Главная
  2. Новости
  3. Благоустройство
Фото: архив редакции
На Ставрополье по нацпроектам за 5 лет построили более 100 соцобъектов

На Ставрополье по нацпроектам за 5 лет построили более 100 соцобъектов

17 января 2025
21:30

Об этом сообщил на брифинге в региональном правительстве и.о. министра строительства и архитектуры региона Андрей Уваров.

В рамках нацпроекта «Демография» были построены 30 детских садов, рассчитанных на 5 240 мест, а также спорткомплекс «Арена Кисловодск», включающий в себя бассейны с трибунами на 800 мест и для обучения плаванию детей, помещение для подготовительных занятий, буфет, медицинский кабинет и лабораторию. В рамках нацпроекта «Образование» построили 16 школ, рассчитанных на 12 894 места. Из них пять школ были построены в прошлом году, в том числе две в Ставрополе и по одной в Михайловске, Ессентуках и Железноводске. В 2022 году было завершено строительство молодёжного центра «Машук» в Пятигорске, что стало значимым событием.

В рамках нацпроекта «Здравоохранение» создали 62 новых медицинских учреждения, включая вертолётную площадку для санитарной авиации, поликлиники, врачебные амбулатории и фельдшерско-акушерские пункты. В 2025 году в рамках нового нацпроекта «Продолжительная и активная жизнь», эта работа будет продолжена. В частности, планируется ввести в эксплуатацию две поликлиники в селе Арзгир и Михайловске, завершить строительство корпуса краевой детской клинической больницы в Ставрополе и больницы в Кисловодске.

«В этом году мы начинаем строительство и реконструкцию школ в Ставрополе, Пятигорске и Кисловодске, а также детских садов в Михайловске и Кисловодске. Планируем спроектировать новые объекты здравоохранения, включая поликлинику в 204-м квартале Ставрополя», — сообщил Андрей Уваров.

Читайте также:

На Ставрополе за пять лет построили порядка 9 млн. кв. м. жилья.

Автор: Геннадий Криштофоров
Поделиться:

Комментарии

Читайте также

Житель Лермонтова предстанет перед судом за пытки и убийство знакомого

Злоумышленнику грозит вплоть до пожизненного лишения свободы.

11 марта

Новый проект Ставропольчанки улучшил работу неотложной помощи

Проект подготовили совместно со специалистами министерства здравоохранения края.

11 марта

В Минводах по нацпроекту началось обустройство зоны отдыха

Зона отдыха в 2026 году появится в Минеральных Водах по улице Московской. Её обустройство пройдет по региональному проекту «Формирование комфортной городской среды» национального проекта «Инфраструктура для жизни».

11 марта

Беспилотные машины будут укладывать асфальт на Ставрополье в перспективе

Впервые новая технология была презентована в прошлом году в Минеральных Водах в рамках XII Международной специализированной выставке «Дорога 2025».

11 марта