На Ставрополье по нацпроекту отремонтируют порядка 6 км региональной дороги | Новости | Вечерний Ставрополь
  1. Главная
  2. Новости
  3. Благоустройство
Фото из канала губернатора СК в MAX
На Ставрополье по нацпроекту отремонтируют порядка 6 км региональной дороги

На Ставрополье по нацпроекту отремонтируют порядка 6 км региональной дороги

3 апреля
18:30

В рамках нацпроекта «Инфраструктура для жизни» в порядок приведут 6-километровый участок региональной дороги «Урожайное – Турксад – Арзгир».

Этой новостью сегодня, 3 апреля, поделился в своем канале в мессенджере MAX глава Ставрополья Владимир Владимиров.

На вышеупомянутом участке специалистам предстоит провести частичную замену основания, уложить выравнивающий слой, обновить покрытие, а также укрепить обочины и элементы безопасности. Отмечается, что в работе будет использоваться прочный асфальтобетон, что позволит продлить срок службы дороги.

- Трасса важная: она соединяет населенные пункты Левокумского и Арзгирского округов, обеспечивает транспортную доступность, в том числе в направлении Калмыкии. Работаем поэтапно. В прошлом году здесь уже отремонтировали более 5 километров, в этом работу продолжаем. Всего в 2026 году по нацпроекту обновим около сотни километров дорог. Задача краевого Миндора держать все объекты на контроле по срокам и качеству», написал губернатор Владимир Владимиров.

Читайте также:

В Арзгире сквер при благоустройстве украсят светодиодными деревьями и фигурами.

Автор: Арина Абрамович
Поделиться:

Комментарии

Читайте также

Жители Ставрополя могут принять участие во Всероссийском «Цифровом диктанте»

Всероссийская акция «Цифровой диктант» стала традиционной.  Масштабное тестирование будет приурочено ко Дню Рунета, участие в ней принимают все регионы России. В этом году акция проходит с 7 по 14 апреля.

3 апреля

На Ставрополье патриотические баннеры использовали как подсобный материал

Сотрудники Следственного комитета начали проверку по факту использования некими строителями баннеров с символикой Великой Победы в качестве подсобного материала для проведения отделочных работ.

3 апреля

За использование личных данных клиентов накажут сотрудников оператора связи

Работники офиса обслуживания и продаж крупного оператора связи решили улучшить собственные «производственные показатели», выписав новые сим-карты на имена людей, которые вовсе этих сим-карт не заказывали.

3 апреля

В Лермонтове замначальника полиции попался на взятке в особо крупном размере

Страж порядка за денежное вознаграждение закрывал глаза на нарушения миграционного законодательства.

3 апреля