В Арзгире сквер при благоустройстве украсят светодиодными деревьями и фигурами | Новости | Вечерний Ставрополь
  1. Главная
  2. Новости
  3. Благоустройство
Фото администрации Арзгирского округа
В Арзгире сквер при благоустройстве украсят светодиодными деревьями и фигурами

В Арзгире сквер при благоустройстве украсят светодиодными деревьями и фигурами

2 апреля
21:14

Работы на улице Горького в окружном центре с населением больше 13100 человек проходят в рамках регионального проекта «Формирование комфортной городской среды» национального проекта «Инфраструктура для жизни».

Проект победил в рейтинговом голосовании в прошлом году. На площадке установят ограду и входную группу, озеленят территорию с системой автополива, уложат брусчатку, обустроят парковку, велосипедные дорожки, детские и спортплощадки. Для удобства отдыхающих появятся эко-беседки с подвесными качелями, скамейки и парковые светильники. За порядком будут следить подключенные к системе «Безопасный город» видеокамеры. Глава Арзгирского округа Алексей Палагута сообщил:

– Благодаря неравнодушию активно участвующих в рейтинговом голосовании жителей в округе создаются точки притяжения. За последние годы обустроены парк и площадь Победы, аллея Детства, сквер по улице Петра Базалеева, современная летняя танцевальная площадка.

На Ставрополье в 2026 году по национальному проекту благоустроят 33 общественные территории.

В Ленинском районе Ставрополя отремонтировали три детские площадки.

Комментарии

Читайте также

На Ставрополье ремонтируют дорогу к буйволиной ферме

Участок региональной дороги «Александровское – Гофицкое» протяженностью около 2,5 километров, на котором сейчас ведутся ремонтные работы, при скромных параметрах, имеет для Ставропольского края немалое значение.

2 октября

В Зеленокумске посадили 245 деревьев в честь дня города

Для проведения акции был выбран благоустроенный бульвар Зои Космодемьянской, одна из самых популярных пешеходных зон города. В мероприятии приняли участие школьники, учителя, сотрудники администрации района и работники ЖКХ, а также местные жители, проявившие инициативу. Работа велась слаженно и дружно, и теперь обновлённый бульвар выглядит ещё более зелёным и уютным. Организаторы подчёркивают, что акция не только преобразила облик города, но и стала ярким примером того, как люди разных возрастов могут объединяться ради общего дела.

2 октября

В Ставрополе вновь зажгут «Цветаевский костер»

В Ставропольском государственном музее-заповеднике готовится к открытию выставка «Птица-Феникс я, только в огне пою!». Это строка из стихотворения Марины Цветаевой, написанном ею в лихолетье гражданской войны - в 1918 году... Именно огненная стихия высокого духа рождала состояние творчества, о чем писала сама Цветаева и в стихах, и в прозе.

2 октября

На Ставрополье у мужчин изъяли около тысячи капсул с запрещенными веществами

Подозреваемые сознались в преступлении и рассказали полиции, что действовали вместе. Один из них управлял теневым интернет-магазином по продаже сильнодействующих веществ и оформлял заказы на отправку посылок. Второй получал информацию о местонахождении товара, доставлял его домой, где происходила фасовка.

2 октября