В Арзгире сквер при благоустройстве украсят светодиодными деревьями и фигурами | Новости | Вечерний Ставрополь
  1. Главная
  2. Новости
  3. Благоустройство
Фото администрации Арзгирского округа
В Арзгире сквер при благоустройстве украсят светодиодными деревьями и фигурами

В Арзгире сквер при благоустройстве украсят светодиодными деревьями и фигурами

2 апреля
21:14

Работы на улице Горького в окружном центре с населением больше 13100 человек проходят в рамках регионального проекта «Формирование комфортной городской среды» национального проекта «Инфраструктура для жизни».

Проект победил в рейтинговом голосовании в прошлом году. На площадке установят ограду и входную группу, озеленят территорию с системой автополива, уложат брусчатку, обустроят парковку, велосипедные дорожки, детские и спортплощадки. Для удобства отдыхающих появятся эко-беседки с подвесными качелями, скамейки и парковые светильники. За порядком будут следить подключенные к системе «Безопасный город» видеокамеры. Глава Арзгирского округа Алексей Палагута сообщил:

– Благодаря неравнодушию активно участвующих в рейтинговом голосовании жителей в округе создаются точки притяжения. За последние годы обустроены парк и площадь Победы, аллея Детства, сквер по улице Петра Базалеева, современная летняя танцевальная площадка.

На Ставрополье в 2026 году по национальному проекту благоустроят 33 общественные территории.

В Ленинском районе Ставрополя отремонтировали три детские площадки.

Комментарии

Читайте также

В Ессентуках направили в суд дело о растрате средств банкротов

Следственный отдел ОМВД России по городу Ессентуки завершил расследование уголовного дела из двух эпизодов, возбужденного по ч. 3 ст. 160 УК РФ (присвоение или растрата).

23 апреля

К 1 августа в Зеленокумске благоустроят территорию на улице Зои Космодемьянской

Это любимый маршрут горожан для прогулок, сейчас здесь идет укладка тротуарной плитки.

23 апреля

В Ставрополе начали монтаж обновленных музыкальных ступеней

Глава города рассказал о начале второго этапа ремонта одной из самых ярких достопримечательностей краевой столицы.

23 апреля

В Предгорном округе благоустроят четыре общественные территории

В Предгорном округе Ставропольского края приведут в порядок четыре общественно значимых объекта. Работы выполнят в рамках губернаторской программы поддержки местных инициатив, которая дает жителям возможность участвовать в развитии своих населенных пунктов.

23 апреля