На Ставрополье по нацпроекту в этом году приступили к ремонту 16 местных дорог | Новости | Вечерний Ставрополь
  1. Главная
  2. Новости
  3. Благоустройство
Фото из тг-канала губернатора СК
На Ставрополье по нацпроекту в этом году приступили к ремонту 16 местных дорог

На Ставрополье по нацпроекту в этом году приступили к ремонту 16 местных дорог

29 марта 2025
9:27

Краевой миндор по поручению губернатора Владимира Владимирова завершил контрактацию объектов, входящих в президентский нацпроект «Инфраструктура для жизни».

Об этом глава региона проинформировал накануне в своем тг-канале.

На 16 участках дорог местного значения работы уже стартовали.  Речь идет об объектах в курортных Пятигорске и Кисловодске, а также Минеральных Водах и Предгорном округе.

Что касается региональных дорог, то в этом году обновления ждут 23 участка. В том числе 7 км автодороги «Светлоград – Благодарный – Буденновск», который связывает между собой сразу 3 муниципальных округа.

По обращениям граждан также будет приведена в порядок важная для местного населения дорога «Буденновск – Ачикулак – Нефтекумск», также протяженностью порядка 7 км.

Работы запланированы и на участке трассы «Ставрополь – Изобильный – Новоалександровск – Красногвардейское» протяженностью почти 8 км, а также на дороге туристического маршрута «Сенгилеевское – Новотроицкая».

Кроме того, реконструкция мостовых сооружений пройдет на 9 объектах. В этом направлении работы стартуют в самое ближайшее время.

- При выборе каждого объекта руководствовались запросами людей, динамикой движения автотранспорта, в том числе, общественного. Теперь перед дорожным министерством стоит задача качественно и в срок завершить ремонт важных транспортных артерий. Одним из главных условий, как и прежде, является их безопасность и удобство. Ход работ проконтролирую, - добавил Владимир Владимиров.

Читайте также:

Из-за масштабного отключения воды глава Ставрополя Иван Ульянченко поручил на день перевести школы на дистант.

Автор: Юлия Семененко
Поделиться:

Комментарии

Читайте также

В Левокумском округе поддержку получат более 840 детей войны

В Ставропольском крае около 79 тысяч человек получат выплаты, предназначенные для детей войны. Эти выплаты не зависят от других социальных мер поддержки и начисляются автоматически.

14 марта

Ставропольский казак сохранил жизнь благодаря уважению к Богу

Протодиакон Серафим Дубанов, руководитель хора «Русский Формат», рассказал о своём опыте взаимодействия с Демьяном как на линии боевого соприкосновения, так и в тылу. Он также отметил, что историю спасения Демьяна Шлапакова он услышал от самого героя во время их командировки на Херсонском направлении.

14 марта

Две «дорожные» инициативы воплотят в жизнь в Зеленокумске

Сегодня дорожные службы активно работают над созданием основы для новой дороги. В ближайшее время планируется уложить новый асфальт, укрепить обочины и обустроить пешеходную дорожку, которая свяжет две улицы. Завершить все работы намерены до 1 июня.

14 марта

В Ставрополе систему оповещения населения дополнят 15 новыми устройствами

Сегодня муниципальная система оповещения включает 75 муниципальных и 42 региональных конечных устройства. Они расположены в различных районах города и обеспечивают быструю передачу информации о чрезвычайных происшествиях жителям.

14 марта