На Ставрополье продолжается благоустройство общественных территорий | Новости | Вечерний Ставрополь
  1. Главная
  2. Новости
  3. Благоустройство
фото администрации Петровского округа
На Ставрополье продолжается благоустройство общественных территорий

На Ставрополье продолжается благоустройство общественных территорий

7 января
14:00

Работа по благоустройству общественных территорий на Ставрополье продолжится и в 2026 году. Поручение дал губернатор края Владимир Владимиров.

Министерство жилищно-коммунального хозяйства СК на основе конкурсного отбора предоставляет субсидии муниципалитетам.

В наступившем году на благоустройство общественных пространств планируется направить более 500 млн рублей. Почти 465 млн рублей предусмотрено на обновление дворовых территорий многоквартирных домов, более 50 млн - на благоустройство детских площадок. Работы профинансируют в рамках краевой госпрограммы «Развитие жилищно-коммунального хозяйства, защита населения и территорий от чрезвычайных ситуаций».

- Создается комфортная среда для жизни. Особенно важно, что средства будут направлены не только на обновление дворов МКД, но и на обустройство детских площадок, - сказал министр жилищно‑коммунального хозяйства Ставропольского края Александр Рябикин.

В минувшем году в рамках госпрограммы благоустроены три дворовые территории в Минеральных Водах, обновлены 59 детских площадок в 33 муниципалитетах и территория возле Центра развития творчества «Радуга» в Лермонтове.

Читайте также:

В Ставрополе в минувшем году обновили 138 тысяч квадратных метров дорожной разметки

Автор: Ольга Метелкина
Поделиться:

Комментарии

Читайте также

В Ставрополе работают 112 отделений «Движения Первых»

Они объединяют школьников, студентов, молодых людей и наставников. Участники движения принимают участие в образовательных, спортивных, творческих, патриотических и семейных проектах на городском, краевом и всероссийском уровнях.

5 октября

В Пятигорске приступили к подготовке основания под монумент бойцам СВО

Мемориал будет обустроен на территории сквера Ермолова.

4 октября

За кражу спортивного велосипеда в суде ответит молодой житель Нефтекумска

20-летний парень похитил СИМ из подъезда МКД и на протяжении двух недель спокойно катался на нем, пока его не поймали.

4 октября

В Изобильненском округе в лобовом ДТП пострадали четыре участника

Автоавария произошла вчера в первой половине дня на «ростовской» трассе.

4 октября