На Ставрополье продолжается благоустройство общественных территорий | Новости | Вечерний Ставрополь
  1. Главная
  2. Новости
  3. Благоустройство
фото администрации Петровского округа
На Ставрополье продолжается благоустройство общественных территорий

На Ставрополье продолжается благоустройство общественных территорий

7 января
14:00

Работа по благоустройству общественных территорий на Ставрополье продолжится и в 2026 году. Поручение дал губернатор края Владимир Владимиров.

Министерство жилищно-коммунального хозяйства СК на основе конкурсного отбора предоставляет субсидии муниципалитетам.

В наступившем году на благоустройство общественных пространств планируется направить более 500 млн рублей. Почти 465 млн рублей предусмотрено на обновление дворовых территорий многоквартирных домов, более 50 млн - на благоустройство детских площадок. Работы профинансируют в рамках краевой госпрограммы «Развитие жилищно-коммунального хозяйства, защита населения и территорий от чрезвычайных ситуаций».

- Создается комфортная среда для жизни. Особенно важно, что средства будут направлены не только на обновление дворов МКД, но и на обустройство детских площадок, - сказал министр жилищно‑коммунального хозяйства Ставропольского края Александр Рябикин.

В минувшем году в рамках госпрограммы благоустроены три дворовые территории в Минеральных Водах, обновлены 59 детских площадок в 33 муниципалитетах и территория возле Центра развития творчества «Радуга» в Лермонтове.

Читайте также:

В Ставрополе в минувшем году обновили 138 тысяч квадратных метров дорожной разметки

Автор: Ольга Метелкина
Поделиться:

Комментарии

Читайте также

С Днем защитника Отечества поздравляют ветеранов на Ставрополье

Так, в преддверии праздника ветеранов Великой Отечественной войны навестили активисты партии «Единая Россия» из Георгиевского и Новоалександровского округов.

22 февраля

В Михайловске следователи проверяют отсутствие условий доступной городской средым

Жители в социальных сетях пожаловались, что на улицах Счастливая и Каменная и переулке Кизиловском города Михайловска нет тротуаров, в связи с чем дети с ограниченными возможностями здоровья вынуждены ходить прямо по дороге для автотранспорта.

22 февраля

Турнир по пулевой стрельбе провело управление ФСБ России на Ставрополье

Турнир состоялся 22 февраля по инициативе регионального представителя военно-патриотического центра «Вымпел» на базе спортивно-стрелкового клуба ДОСААФ. Соревнования посвятили предстоящему Дню защитника Отечества.

22 февраля

Из-за сильного ветра в Кисловодске приостановили работу канатки

ФГБУ «Национальный парк «Кисловодский» уведомил своих гостей о том, что в связи с неблагоприятными погодными условиями работа канатной дороги, находящейся на территории нацпарка, приостановлена.

22 февраля