В Ставрополе обновили 138 тысяч квадратных метров дорожной разметки | Новости | Вечерний Ставрополь
  1. Главная
  2. Новости
  3. Благоустройство
Фото пресс-службы администрации Ставрополя
В Ставрополе обновили 138 тысяч квадратных метров дорожной разметки

В Ставрополе обновили 138 тысяч квадратных метров дорожной разметки

7 января
8:30

В краевом центре регулярно реализуют программу мероприятий, повышающих уровень безопасности на дорогах. Важное место в ней занимает обновление технических средств организации дорожного движения и нанесение разметки.

  • В течение всего прошлого года в городе обновили около 1,5 тысячи дорожных знаков. Где было необходимо, выполнили замену или отреставрировали указатели, таких знаков около тысячи, также установили около 500 новых знаков. Весной после выхода из зимы и перед началом учебного года в Ставрополе обновили около 138 тысяч квадратных метров разметки краской и термопластиком, – рассказал глава города Иван Ульянченко.

В начале прошлого года специалисты муниципалитета, учреждения «Транссигнал» и ГИБДД определили перечень адресов, где необходимо обновить дорожные знаки. В итоге были приведены в порядок 181 знаков третьего типоразмера, на новых участках установлено 250 знаков на флуоресцентной основе и 597 заменено. Кроме того, в Ставрополе установили около 550 новых указателей второго типоразмера. Об этом сообщила пресс-служба городской администрации.

В течение года дорожные службы города традиционно уделяют особое внимание безопасности юных участников дорожного движения. В частности, в минувшем году накануне 1 сентября вблизи образовательных учреждений краевого центра специалисты нанесли более 17 тысяч квадратных метров дорожной разметки.

Читайте также:

Правоохранительные органы Ставрополья присоединились к Всероссийской благотворительной акции «Ёлка желаний»

Автор: Ольга Метелкина
Поделиться:

Комментарии

Читайте также

В Кочубеевском округе осудят бывших сотрудников психоневрологического интерната

С сентября 2023 по сентябрь 2025 года недееспособные не получили выплаты на сумму более 4 миллионов рублей. Эти деньги фигуранты использовали по своему усмотрению.

23 июня

На Ставрополье в мае овощи подешевели, а ж/д билеты подскочили в цене

На Ставрополье в мае этого года цены выросли на 0,2% по сравнению с показателями, зафиксированными месяцем ранее. При этом динамика по категориям оказалась разнонаправленной: продукты стали дешевле, непродовольственные товары подорожали незначительно, а вот услуги заметно прибавили в цене.

23 июня

На Ставрополье еще на одном участке региональной дороги оборудовали освещение

В Левокумском округе специалисты установили светильники. Работы завершены в границах села Николо-Александровского.

23 июня

В Ставрополе в СИЗО-1 в память о героях ВОВ посадили дерево

22 июня в России – День памяти и скорби: 85 лет назад в этот день началась Великая Отечественная война, унесшая жизни миллионов советских граждан. Сотрудники следственного изолятора № 1 в Ставрополе отдали дань уважения подвигу предков, посадив дерево на территории учреждения.

23 июня