На Ставрополье проверено качество объектов национального проекта | Новости | Вечерний Ставрополь
  1. Главная
  2. Новости
  3. Благоустройство
На Ставрополье проверено качество объектов национального проекта

На Ставрополье проверено качество объектов национального проекта

17 июля 2024
11:57

Выездная комиссия осмотрела объекты, реализованные ранее в рамках нацпроекта «Безопасные качественные дороги» на территории Ставропольского края.

Одним из них стал проект 2020 года «Ремонт участка № 1 автомобильной дороги «село Старомарьевка - хутор Кизилов».

В проверке участвовали представители: ФГБУ «Росдортехнологии» (подведомственные Федеральному дорожному агентству), подведомственных региональному миндору организаций, администрации муниципалитета, подрядных организаций, строительного контроля и общественности.

Эксперты проверили ход работ, сроки их выполнения и качество.

Проведение комиссионных мероприятий в рамках национального проекта «Безопасные качественные дороги» осуществляется регулярно. Это помогает выявить мелкие недоработки и оперативно их устранить. Осмотр завершенных объектов, в свою очередь, позволяет оценить качество их содержания и выявить возможные недочеты. С этой целью мы проводим инспекционные поездки на объекты, где ведутся дорожные работы и где они уже завершены

- рассказала заместитель министра дорожного хозяйства и транспорта Ставропольского края Виктория Соловьева.

Стоит отметить, что в 2024 году по нацпроекту «Безопасные качественные дороги» будет отремонтировано 63 км. В Ставрополе – 5 км дорожного полотна.

Также читайте:

На Серова появился светофор с кнопкой вызова.

Автор: Алиса Климашевская
Поделиться:

Комментарии

Читайте также

К большому православному празднику в Ессентуках создадут временный храм

Молитвенное здание будет служить местом богослужений и духовного утешения для верующих до восстановления деревянной церкви.

13 июля

Среди семи подстанций в крае реконструируют их в Ставрополе и Невинномысске

В Москве были рассмотрены перспективы модернизации электросетевого хозяйства субъекта.

13 июля

По идее самих жителей поселка Фазанный с населением 1150 человек открыли фонтан

Успешный результат совместных усилий в очередной раз продемонстрировал: когда люди сами выбирают, что важно для их общественного пространства, результат получается душевным и востребованным.

13 июля

В многоэтажке в Ставрополе 41-летняя женщина из-за ревности убила знакомого

В ходе распития спиртного в одной из городских квартир между фигуранткой и ее знакомым возник конфликт, переросший в потасовку.

13 июля