Светофор с кнопкой вызова появился на Серова | Новости | Вечерний Ставрополь
  1. Главная
  2. Новости
  3. Благоустройство
Светофор с кнопкой вызова появился на Серова

Светофор с кнопкой вызова появился на Серова

17 июля 2024
7:28

Новый светофорный объект появился на пересечении улицы Серова с переулком Анисимова.

Этот пешеходный переход – один из основных путей школьников и студентов, ведь совсем рядом расположены гимназия №30, несколько колледжей и общежитий. Некоторое время светофор работал в режиме «желтый мигающий», чтобы участники дорожного движения привыкли к изменениям. Сейчас светофор с кнопкой работает штатно. Средства на его обустройство выделены из городского бюджета

рассказал глава Ставрополя Иван Ульянченко.

Светофор установлен согласно распоряжению губернатора и просьбам жителей района.

Каждый год Ставрополь реализует мероприятия по повышению безопасности дорожного движения. Комплекс работ включает обновление дорожной разметки, замену старых и установку новых дорожных знаков, где это необходимо, обустройство направляющих ограждений и опор. За период 2024 года в Ставрополе установили более 500 дорожных знаков и обновили около 60 тысяч квадратных метро разметки.

В городе в рамках нацпроекта «БКД» продолжается внедрение интеллектуальной транспортной системы. Дооснащение проведут на 7 светофорах по улицам Мира и Ленина на пересечениях с улицами Л.Толстого, Р.Люксембург, Достоевского, а также на перекрестке улиц Лермонтова и Ломоносова.

Стоит отметить, что в 2023 году светофоры с кнопкой вызова для пешеходов установили на улице Перспективной, проспекте Юности и переулке Макарова.

Также читайте:

Детская площадка появилась в Пелагиаде.
Автор: Алиса Климашевская
Поделиться:

Комментарии

Читайте также

Гости фестиваля «Классики-пятнашки» в Ставрополе узнают о забавах народов края

Уже в эту субботу, 28 июня, в столице Ставрополья впервые состоится новое крупное событийное мероприятие – фестиваль игр «Классики-пятняшки». Локацией снова станет гостеприимная поляна археологического памятника-заповедника «Татарское городище».

24 июня

181 случай мелкого хулиганства: итоги недели в Ставропольском крае

Ставропольские полицейские провели масштабную операцию по пресечению правонарушений в общественных местах, результатом которой стало привлечение к ответственности 319 граждан.

24 июня

Памятный турнир среди команд органов безопасности состоялся в Ставрополе

В минувшую субботу, 21 июня, на стадионе Ставропольской региональной организации Общества «Динамо» прошел XIX турнир по трем видам спорта.

24 июня

Специалистов Ставрополя приглашают на конкурс медиаконтента о благоустройстве

В этом году впервые на федеральном уровне проводится Всероссийский конкурс медиаконтента на тему благоустройства. Организаторы ставят задачу вовлечения граждан в обсуждение данной тематики и демонстрации изменений  в городах и поселениях нашей страны.

24 июня