На Ставрополье создадут реестр соцобъектов для участия в программе догазификации | Новости | Вечерний Ставрополь
  1. Главная
  2. Новости
  3. Благоустройство
Фото пресс-службы губернатора СК
Владимир Владимиров
На Ставрополье создадут реестр соцобъектов для участия в программе догазификации

На Ставрополье создадут реестр соцобъектов для участия в программе догазификации

22 апреля 2024
13:10

О реализации в крае президентской инициативы речь шла сегодня, 22 апреля, на совещании в правительстве края под председательством губернатора. Программа догазификации была расширена за счет предоставления возможности льготного подключения к ресурсу членов садоводческих товариществ, сообщают в пресс-службе главы региона.

В ходе заседания прозвучало, что на сегодняшний день начиная с 2021 года к сетям газоснабжения в крае уже подключено более  6 тысяч домовладений.

В части расширения действия программы на садоводов и огородников по поручению губернатора в крае уже ведется необходимая подготовительная работа – пока формируется потенциал по каждому округу. Начать догазификацию таких объектов планируется уже в текущем году.

Кроме того, благодаря принятым Владимиром Путиным решениям,  стала возможной догазификация и социальных объектов в рамках программы. Глава краевого Минпрома Иван Ковалев на совещании отметил, что на сегодня в работе по этому направлению - 7 объектов здравоохранения, в том числе несколько небольших фельдшерско-акушерских пунктов.

- Необходимо в ближайшее время провести ревизию объектов социальной направленности, определить, какие из них мы можем включить в программу социальной догазификации, - отметил при этом Владимир Владимиров. - Школы, детские сады, объекты здравоохранения – мы имеем возможность в льготном порядке завести туда газ. Важно использовать эту возможность по максимуму, чтобы улучшить условия для труда, для жизни ставропольцев.

Читайте также:

В станице Ессентукской в обновленном парке возможно появится бювет с минеральной водой.  В настоящее время прорабатывается такая возможность.

Автор: Юлия Семененко
Поделиться:

Комментарии

Читайте также

Ставрополье попало в топ-10 регионов по развитию студенческих стартапов

Большинство проектов на конкурсе представили студенты ведущих вузов региона — СКФУ и СтГАУ. Они предложили, например, модель железистого желудка для изучения процесса переваривания пищи, систему мониторинга заболеваний томатов, а также использование дронов для измерения температуры почвы.

21 июля

Ставропольцам начали назначать единое пособие по новым правилам

С 21 июля изменятся некоторые условия назначения единого пособия, что позволит более точно определять право на выплату и сделать помощь более адресной. Уход за нетрудоспособным гражданином теперь будет учитываться как уважительная причина отсутствия доходов или их наличия менее 8 МРОТ при оценке нуждаемости семьи. Однако это будет возможно только при подтверждении родства между заявителем или членом его семьи и лицом, за которым осуществляется уход. Также изменятся правила проверки действительности проживания заявителя по месту пребывания или фактического проживания.

21 июля

На Ставрополье восстановили права граждан после встречи с прокурором края

Ещё одним результатом встречи Юрия Немкина со ставропольцами стало принятие депутатами краевого центра нормативного правового акта. Этот акт предусматривает контроль за деятельностью пассажирских перевозчиков. Некоторые транспортные компании устранили нарушения в предоставлении информации гражданам, а в переулке Прикумском были оборудованы тротуары.

21 июля

В Предгорном округе началась уборка раннего картофеля

В станице Боргустанской, известной как центр картофелеводства округа, и других населенных пунктах, таких как станица Суворовская, село Винсады и хутор Новоборгустанский, традиционно сосредоточены основные посадки картофеля. В этом году акцент сделан на разнообразие сортов: помимо популярных «Невского», «Белларозы» и «Пикассо», выращиваются также «Коломбо», «Ред Стар» и другие. Всего местные производители выращивают более 30 сортов, что удовлетворяет различные потребности рынка — от столового картофеля до сортов, предназначенных для переработки.

21 июля