На Ставрополье в этом году новые технологии помогли отремонтировать 60 км дорог | Новости | Вечерний Ставрополь
  1. Главная
  2. Новости
  3. Благоустройство
Фото: миндор региона
На Ставрополье в этом году новые технологии помогли отремонтировать 60 км дорог

На Ставрополье в этом году новые технологии помогли отремонтировать 60 км дорог

17 сентября 2024
14:15

Работы прошли в рамках нацпроекта «Безопасные качественные дороги». Об этом сообщает миндор региона.

В ходе ремонта дорог Ставрополь — Ростов-на-Дону (29 км), Георгиевск — Новопавловск (13 км) и Новоалександровск — Григорополисская — Армавир (11,6 км) была использована технология стыковочных битумно-полимерных лент «Брит». Эта технология способствует более надёжной герметизации стыков дорожного покрытия, предотвращает образование продольных трещин и преждевременное раскрытие стыковочного шва.

На участке Сенгилеевское — Новотроицкая, протяжённость которого составляет более 4,5 км, был применён метод холодного ресайклинга. Этот метод позволил сэкономить строительные ресурсы и увеличить межремонтные сроки. В целом использование современных технологий сокращает сроки строительства и способствует повышению долговечности дорог.

Учитывая постоянно растущую транспортную нагрузку на дорожную сеть, использование при ремонте современных технологий позволяет поддерживать в нормативном состоянии более 4 300 км дорог регионального значения каждый год. Участки региональных дорог, отремонтированные в этом году в рамках национального проекта, являются основными транзитными направлениями для транспорта республик Северо-Кавказского и Южного федеральных округов. Они связывают населённые пункты между собой и с общей дорожной сетью региона.

Как отметил министр дорожного хозяйства и транспорта Ставропольского края Евгений Штепа, всего на дорогах регионального значения в этом году в нормативное состояние будут приведены более 130 км.

Читайте также:

В Ставрополе активно расширяют дорогу на улице Шпаковской. 

Автор: Геннадий Криштофоров
Поделиться:

Комментарии

Читайте также

На Ставрополье порядка 30% ТКО отправляется на переработку

С 2018 года, когда стартовала «мусорная реформа», на Ставрополье осуществляется работа по повышению эффективности утилизации ТКО, и за это время удалось добиться значительных результатов. Ранее в регионе перерабатывалось не более 1% отходов, а сейчас этот показатель возрос почти до 30%, или, по итогам прошлого года, до 205,5 тыс. тонн. Это, в свою очередь, позволяет перевыполнить план регпроекта «Экономика замкнутого цикла» нацпроекта «Экологическое благополучие»..

11 февраля

Изобильненский СРЦН включен во «Всероссийскую Книгу Почёта»

В федеральный реестр «Всероссийская книга почёта», куда включаются лучшие организации России, добившиеся значительных успехов в своей деятельности, был внесён Изобильненский социально-реабилитационный центр для несовершеннолетних. Об этом сообщили в министерстве труда и социальной защиты населения Ставрополья.

11 февраля

В Ипатово по требованию прокуратуры отремонтируют дорогу

Как сообщают в пресс-службе прокуратуры Ставрополья, в ходе проверки было установлено, что в городе Ипатово на участке дороги по улице Краснодарской от улицы Ленина до улицы Орджоникидзе имеются серьезные дефекты дорожного полотна: ямы, выбоины и просадки грунта.

11 февраля

На Ставрополье любителя пьяного вождения суд лишил авто и обязал лечиться

Житель соседнего региона дважды был уличен в управлении транспортным средством в состоянии опьянения. К тому же он уже имел судимость за совершение в том же состоянии.

11 февраля