На Ставрополье в перспективе могут появиться платные дороги | Новости | Вечерний Ставрополь
  1. Главная
  2. Новости
  3. Благоустройство
Фото: Упрдор "Кавказ"
На Ставрополье в перспективе могут появиться платные дороги

На Ставрополье в перспективе могут появиться платные дороги

17 декабря 2024
18:44

Вопрос их создания и обустройства глава региона обещал вынести на голосование.

Отвечая на видеовопрос жителя краевой столицы относительно реконструкции восточного объезда, губернатор привел конкретный пример.

Востребованную автомобилистами дорогу в объезд Ставрополя от Надежденского круга до гипермаркета «Лента» можно реконструировать и сделать в 4 полосы с развязками, но  предварительная стоимость проекта - 17 млрд рублей.

- Запущу голосование по поводу создания здесь широкой современной дороги к 2027 году, но платной. Если люди будут против, реализовать объект за счет бюджетного финансирования получится не ранее 2036 года, - отметил Владимир Владимиров.

Читайте также:

Ранее сегодня Владимир Владимиров и мэр Ставрополя Иван Ульянченко посетили открытие новой школы в столице региона.

Автор: Юлия Семененко
Поделиться:

Комментарии

Читайте также

Из-за подаренной ранее собачки житель Советского округа хотел убить сожительницу

Пьяный ставропольчанин стал фигурантом сразу двух уголовных дел после угрозы расправы с женщиной и причинения телесных повреждений её соседу.

14 декабря

В ночь на воскресенье свыше сотни человек чистили Ставрополь от выпавшего снега

Работа будет продолжена в соответствии с погодными условиями.

14 декабря

На Апанасенковье успешную зимовку начали более 43 тысяч голов сельхозживотных

Впереди у животноводов еще около пяти месяцев работы, администрация округа продолжает держать на контроле весь процесс.

14 декабря

С утра понедельника в Ставрополе временно изменят схему проезда по Рогожникова

В краевой столице продолжается работа по улучшению коммунальной инфраструктуры.

14 декабря