На Ставрополье за шесть лет реализовали 54 региональных проекта | Новости | Вечерний Ставрополь
  1. Главная
  2. Новости
  3. Благоустройство
Фото: власти края
На Ставрополье за шесть лет реализовали 54 региональных проекта

На Ставрополье за шесть лет реализовали 54 региональных проекта

25 декабря 2024
14:19

В правительстве региона прошел образовательный семинар, на котором рассказали о реализации в крае проектной деятельности.

За последние шесть лет Правительство Российской Федерации и региональные власти проделали большую работу по оптимизации процессов планирования. Сегодня большинство процессов автоматизировано, а коммуникация между органами власти всех уровней осуществляется через единую информационную систему — Государственную автоматизированную систему «Управление». В каждом исполнительном органе созданы команды участников проектной деятельности.

Благодаря усилиям губернатора Владимира Владимирова было реализовано 54 региональных проекта. В сфере здравоохранения было построено 50 медицинских учреждений, проведён капитальный ремонт 191 здания медицинских организаций, закуплено 250 автомобилей скорой помощи и 1860 единиц медицинского оборудования. В сфере образования и спорта было построено 11 школ, четыре детских технопарка «Кванториум», 31 детский сад, шесть спортивных объектов и 13 комплексных спортивных площадок.

Также было отремонтировано более 765 километров региональных и местных дорог и 11 мостов, благоустроено 1072 общественные территории. С нового года в регионе начнётся реализация новых национальных, федеральных и региональных проектов, которые направлены на всестороннюю поддержку семей с детьми, укрепление здоровья граждан, развитие образования, достижение технологического суверенитета и другие ключевые направления.

Национальные цели развития страны, поставленные главой государства, являются приоритетными на ближайшие годы. Для их достижения необходимы слаженные усилия всех уровней власти, оптимизация подходов к планированию и оценке хода реализации проектов.

Читайте также:

В Лермонтове завершают благоустраивать молодежный сквер.

Автор: Геннадий Криштофоров
Поделиться:

Комментарии

Читайте также

Волонтёры «ZOV из ДОМА Темижбекского отправили на фронт более 2 тысяч масксетей

В Новоалександровском округе работают несколько групп добровольцев, которые помогают бойцам СВО.

23 февраля

Из-за обгонявшего «Ниву» жителя Нефтекумья в больницу попал пожилой водитель

Водитель «Лады Гранты» в нарушение требования дорожной разметки выехал на полосу встречного движения, где допустил столкновение с другим легковым автомобилем.

23 февраля

Туристическая виза в Египет станет на 5 долларов дороже с 1 марта

Туристам из России при посещении этой популярной африканской страны уже весной в этом году придется заплатить не 25, а 30 долларов США.

23 февраля

Юнармейцы Предгорья в военной части Ессентуков поздравили срочников с 23 февраля

Юнармейское движение в Предгорье активно развивается: в прошлом году оно пополнилось 400 новыми участника и сегодня объединяет более 2000 молодых патриотов.

23 февраля