На Ставрополье за шесть лет реализовали 54 региональных проекта | Новости | Вечерний Ставрополь
  1. Главная
  2. Новости
  3. Благоустройство
Фото: власти края
На Ставрополье за шесть лет реализовали 54 региональных проекта

На Ставрополье за шесть лет реализовали 54 региональных проекта

25 декабря 2024
14:19

В правительстве региона прошел образовательный семинар, на котором рассказали о реализации в крае проектной деятельности.

За последние шесть лет Правительство Российской Федерации и региональные власти проделали большую работу по оптимизации процессов планирования. Сегодня большинство процессов автоматизировано, а коммуникация между органами власти всех уровней осуществляется через единую информационную систему — Государственную автоматизированную систему «Управление». В каждом исполнительном органе созданы команды участников проектной деятельности.

Благодаря усилиям губернатора Владимира Владимирова было реализовано 54 региональных проекта. В сфере здравоохранения было построено 50 медицинских учреждений, проведён капитальный ремонт 191 здания медицинских организаций, закуплено 250 автомобилей скорой помощи и 1860 единиц медицинского оборудования. В сфере образования и спорта было построено 11 школ, четыре детских технопарка «Кванториум», 31 детский сад, шесть спортивных объектов и 13 комплексных спортивных площадок.

Также было отремонтировано более 765 километров региональных и местных дорог и 11 мостов, благоустроено 1072 общественные территории. С нового года в регионе начнётся реализация новых национальных, федеральных и региональных проектов, которые направлены на всестороннюю поддержку семей с детьми, укрепление здоровья граждан, развитие образования, достижение технологического суверенитета и другие ключевые направления.

Национальные цели развития страны, поставленные главой государства, являются приоритетными на ближайшие годы. Для их достижения необходимы слаженные усилия всех уровней власти, оптимизация подходов к планированию и оценке хода реализации проектов.

Читайте также:

В Лермонтове завершают благоустраивать молодежный сквер.

Автор: Геннадий Криштофоров
Поделиться:

Комментарии

Читайте также

Ведущая научная библиотека на Ставрополье нашла в старых газетах ценную информацию

Ставропольская краевая научная библиотека имени М.Ю. Лермонтова представила на своем официальном сайте виртуальную выставку «Хроники Воронцовской рощи».

30 октября

В Петровском округе дроппер вернул женщине 97 тысяч рублей

По этому инциденту было возбуждено уголовное дело. Благодаря расследованию удалось установить владельца счёта, на который были переведены сбережения пострадавшей.

30 октября

2300 школьников Ставрополья  в 2025 году посетили профильные смены «Сириуса 26»

С начала текущего года в региональном центре «Сириус 26» прошло 18 потоков профильных смен, в которых приняли участие свыше 2300 учеников 8-11 классов Ставропольского края.

30 октября

На Ставрополье в 85% маршруток можно платить безналично

На текущий момент в крае 84,5% общественного транспорта уже оборудованы терминалами для безналичной оплаты. Как пояснили в минэкономразвития региона, работа в этом направлении - одна из мер борьбы с теневой экономикой.

30 октября