На связи в любой точке: на Ставрополье расширяют зоны покрытия 4G | Новости | Вечерний Ставрополь
  1. Главная
  2. Новости
  3. Благоустройство
Фото: минпром СК
На связи в любой точке: на Ставрополье расширяют зоны покрытия 4G

На связи в любой точке: на Ставрополье расширяют зоны покрытия 4G

6 июня 2025
15:30

По поручению Губернатора Владимирова в Ставрополье продолжается реализация программы «Устранение цифрового неравенства 2.0». В 2025 году будут построены 4G базовые станции в 4 малых населенных пунктах. Их список определяется через голосование на портале «Госуслуги». Операторы планируют до конца года построить и модернизировать свыше 1000 базовых станций.

Покрытие мобильной связью будет обеспечено не только в населённых пунктах, но и на дорогах. В частности, на двух участках дороги Р-217 Ставрополь - Пятигорск появятся станции LTE, что позволит путешественникам оставаться на связи.

Министр энергетики, промышленности и связи Ставрополья Иван Ковалёв подчеркнул, что 98% территории края покрыто сотовой связью, а 4G охватывает 85%. В прошлом году было модернизировано более 2500 базовых станций, что улучшило доступ к интернету в 381 населенном пункте. До 2030 года планируется обеспечить услугами ПРТС 166 малонаселенных пунктов.

Читайте также:

В Ставрополе продолжается реализация программы поддержки местных инициатив.

Автор: Арина Абрамович
Поделиться:

Комментарии

Читайте также

Вокруг кладбища в Кисловодске построят ограждение

Первое капитальное ограждение соорудят вокруг кладбища на улице Седлогорской. Рабочие уже выполнили разметку и вырыли ямы под укрепления будущей стены.

22 октября

Супруга придавленного кузовом водителя в Невинномысске обратилась в трудинспекцию

Гострудинспекцией инициировано проведение дополнительного расследования данного несчастного случая в целях установления его обстоятельств и причин.

22 октября

Студенты СГПИ приняли участие в экскурсии «Ставрополь помнит войну»

Участникам рассказали о ключевых событиях в истории города в период немецко-фашистской оккупации. Особое внимание было уделено героизму и самоотверженности ставропольцев на фронте и в тылу, их трудовому вкладу, которые привели к нашей Победе.

22 октября

В Михайловске прошла профилактическая акция «Внимание, переезд!»

Полицейские совместно с железнодорожниками и общественниками напомнили водителям о правилах безопасности на железнодорожных переездах.

22 октября