На улице Доваторцев в Ставрополе скоро построят новые парковочные площадки | Новости | Вечерний Ставрополь
  1. Главная
  2. Новости
  3. Благоустройство
Пресс-служба администрации города
В Ставрополе продолжается обновление дорожной инфраструктуры
На улице Доваторцев в Ставрополе скоро построят новые парковочные площадки

На улице Доваторцев в Ставрополе скоро построят новые парковочные площадки

15 августа 2024
7:30
1

А в Ленинском районе завершается обновление внутриквартальных участков.

Благоустройство и ремонт уличной сети города прокомментировал мэр Иван Ульянченко:

– На территории двух будущих парковок по улице Доваторцев подрядчики обустроили систему отвода воды, установили бордюры, проложили пешеходные дорожки и подходы к парковочным местам, завершают укладку оснований площадок. В ближайшее время специалисты уложат верхний слой асфальта, нанесут разметку и установят дорожные знаки. Осенью автомобилисты воспользуются новым паркингом. Вместимость стоянок в районе зданий № 37 и 43 по улице Доваторцев общей площадью около 2,5 тысячи квадратных метров составит 80 машин. Работы финансируют из бюджета столицы края.
На ремонт внутриквартальных территорий и улиц выделили 140 млн рублей. Пресс-служба администрации города Ставрополя

По словам градоначальника, дорожники начали финальный этап ремонта внутриквартальных участков в центре города – улицы Ипатова от ул. Голенева до ул. Ковалева и Ковалева от улицы Дзержинского до ул. Ипатова. В общей сложности в этом году в Ленинском районе обновили около 1,5 км улиц. В начале лета работы закончили на проезде Готвальда от Чкалова до Добролюбова, в районе дома № 5 по улице Спартака и проезду Ленинградскому от Добролюбова до здания №108 по улице Ленина.

В текущем году на ремонт внутриквартальных территорий и улиц было потрачено 140 млн рублей. План работ формировали с учетом мнения жителей. Это были официальные обращения и сообщения в соцсетях администрации и Телеграм-канале МЦУ Ставрополя.

В Ставрополе реализуют нацпроект «Безопасные качественные дороги», в его рамках комплексно отремонтируют около 5,5 километров участков дорог.

Дорожники приступили к финальному этапу ремонта внутриквартальных участков. Пресс-служба администрации г. Ставрополя

Комментарии

Читайте также

Благоустроенный сквер «Молодежный» и ремонт улиц Лермонтова проверил глава края

Владимир Владимиров ознакомился с реализацией краевых программ на городских объектах.

7 августа

Мошеннический кредитный договор на инвалида из Иргаклов удалось аннулировать

Заемные денежные средства год назад поступили на банковский счет злоумышленника.

7 августа

Фермеры станицы Суворовской собрали рекордный урожай малины в текущем сезоне

Приобретение комбайна для сбора малины в текущем сезоне позволило значительно ускорить процесс уборки урожая и повысить рентабельность производства.

7 августа

В два раза выросло число жалоб по водоснабжению в минЖКХ Ставрополья этим летом

В топе обращений граждан на платформе обратной связи в крае – вопросы водоснабжения и водоотведения.

7 августа