На улице Колхозной села Уваровского к лету появится новая зеленая зона отдыха | Новости | Вечерний Ставрополь
  1. Главная
  2. Новости
  3. Благоустройство
Ольга Богатеева
Новая зона отдыха с озеленением появится в Курском округе
На улице Колхозной села Уваровского к лету появится новая зеленая зона отдыха

На улице Колхозной села Уваровского к лету появится новая зеленая зона отдыха

7 апреля 2024
17:18

По проекту проложат тротуарные дорожки из брусчатки, установят лавки и ограждение, проведут уличное освещение.

Затем за дело возьмутся озеленители. Сдать объект на радость более 1270 жителей планируется до конца мая 2024 года.

В администрации Курского округа рассказали, что это не первая общественная территория, которая преобразится благодаря участию в программе комплексного развития сельских территорий. В 2023 году в поселке Мирном благоустроили зону отдыха около местного Дома культуры. До этого в хуторе Графском появился сквер по улице Восточной.

На реализацию проектов в рамках программы КРСТ в Ставропольском крае в текущем году выделяется более 651 миллиона рублей.

А в селе Горнозаводском уже возводится новая комплексная спортивная площадка.

Автор: Ольга Богатеева
Поделиться:

Комментарии

Читайте также

Замгенпрокурора РФ в Ставрополе попросил дальше защищать интересы участников СВО

В работе расширенного заседания коллегии надзорного ведомства приняли участие заместитель Генерального прокурора РФ Сергей Бажутов, прокурор края Юрий Немкин, губернатор СК Владимир Владимиров.

27 февраля

Трудинспекция выявила сокрытие травмы руки женщине на производстве в Ставрополе

В рамках дополнительного расследования установлено, что в производственном цеху в результате падения дискового раскройного ножа с полки стеллажа работница получила резаную рану.

27 февраля

Степновский прокурор помог с виновников огня взыскать траты средств на тушение

Тушение пожаров осуществлялось силами и средствами ГУ МЧС России по Ставропольскому краю, затраты на ликвидацию составили около 15 тыс.яч рублей.

26 февраля

Известную журналистку на роды в Ставрополь вовремя успел сопроводить наряд ГАИ

Мама новорожденной Екатерина Сигида не просто жительница края, она давно и плодотворно сотрудничает с местными правоохранительными органами, освещая их деятельность на телевидении.

26 февраля