Набережную и лесопарк благоустроили в Пятигорске по краевой программе | Новости | Вечерний Ставрополь
  1. Главная
  2. Новости
  3. Благоустройство
Фото минЖКХ СК
Набережную и лесопарк благоустроили в Пятигорске по краевой программе

Набережную и лесопарк благоустроили в Пятигорске по краевой программе

16 января
10:50

В поселке Свободы города-курорта  создано новое современное общественное пространство. Здесь завершились работы по обновлению территории лесопарковой зоны и набережной, сообщают в минЖКХ Ставропольского края.

Проект реализован в рамках региональной ведомственной государственной программы «Развитие ЖКХ, защита населения и территории от чрезвычайных ситуаций». На воплощение его в жизнь потрачено более 193 млн рублей.

В лесопарковой зоне обустроены  пешеходные связи, велосипедные дорожки, площадка для выгула собак, парковки для автомобильного транспорта, установлены игровые комплексы для детей и тренажеры для любителей физической активности. Украшают территорию интересные арт-объекты.

Заметно преобразилась и набережная. Здесь высадили декоративные растения, а просторные газоны оборудовали системой автополива. Безопасность обеспечивает уличное освещение и системы видеонаблюдения.

– По поручению губернатора Владимира Владимирова развиваем инфраструктуру курортных городов. Благоустройство лесопарковой зоны и набережной создает комфортную городскую среду для жителей и гостей Пятигорска, - прокомментировал министр жилищно-коммунального хозяйства Ставропольского края Александр Рябикин.

Читайте также:

В Ставрополе накануне на совете в администрации под председательством мэра Ивана Ульянченко обсуждали план реставрации знаменитой скульптуры «Дельфины».

Автор: Юлия Семененко
Поделиться:

Комментарии

Читайте также

Советский округ отправил на передовую гуманитарный груз

Воинам, находящимся на Луганском, Херсонском, Донецком и Запорожском направлениях, будут доставлены питьевая вода, продукты питания, медикаменты, маскировочные сети, спальные мешки и личные посылки. Также им передадут пять автомобилей, мотоциклы, детекторы дронов, рации, квадрокоптер и другое необходимое оборудование и технику.

28 июня

В Новоалександровском округе закончили реализовывать три проекта благоустройства

Общая стоимость этих трёх проектов составила 3,1 миллиона рублей. Из них 2,6 миллиона были выделены из бюджета округа, а остальную часть внесли предприниматели и жители.

28 июня

Юные спасатели из Предгорья стали вице-чемпионами международного турнира

Юные спасатели показали высокий уровень подготовки и командный дух, соревнуясь в различных дисциплинах, таких как кросс-эстафета, спасение на воде, стрельба и ориентирование.

28 июня

В Минераловодском округе с опережением графика заканчивают капремонт трёх дорог

В селе Ульяновка проводится ремонт дорожного покрытия на улице Советской и в переулке Клубном. Общая протяжённость обновляемых участков составляет 1,6 километра.

28 июня