Набережную и лесопарк благоустроили в Пятигорске по краевой программе | Новости | Вечерний Ставрополь
  1. Главная
  2. Новости
  3. Благоустройство
Фото минЖКХ СК
Набережную и лесопарк благоустроили в Пятигорске по краевой программе

Набережную и лесопарк благоустроили в Пятигорске по краевой программе

16 января 2025
10:50

В поселке Свободы города-курорта  создано новое современное общественное пространство. Здесь завершились работы по обновлению территории лесопарковой зоны и набережной, сообщают в минЖКХ Ставропольского края.

Проект реализован в рамках региональной ведомственной государственной программы «Развитие ЖКХ, защита населения и территории от чрезвычайных ситуаций». На воплощение его в жизнь потрачено более 193 млн рублей.

В лесопарковой зоне обустроены  пешеходные связи, велосипедные дорожки, площадка для выгула собак, парковки для автомобильного транспорта, установлены игровые комплексы для детей и тренажеры для любителей физической активности. Украшают территорию интересные арт-объекты.

Заметно преобразилась и набережная. Здесь высадили декоративные растения, а просторные газоны оборудовали системой автополива. Безопасность обеспечивает уличное освещение и системы видеонаблюдения.

– По поручению губернатора Владимира Владимирова развиваем инфраструктуру курортных городов. Благоустройство лесопарковой зоны и набережной создает комфортную городскую среду для жителей и гостей Пятигорска, - прокомментировал министр жилищно-коммунального хозяйства Ставропольского края Александр Рябикин.

Читайте также:

В Ставрополе накануне на совете в администрации под председательством мэра Ивана Ульянченко обсуждали план реставрации знаменитой скульптуры «Дельфины».

Автор: Юлия Семененко
Поделиться:

Комментарии

Читайте также

Супруга придавленного кузовом водителя в Невинномысске обратилась в трудинспекцию

Гострудинспекцией инициировано проведение дополнительного расследования данного несчастного случая в целях установления его обстоятельств и причин.

22 октября

Студенты СГПИ приняли участие в экскурсии «Ставрополь помнит войну»

Участникам рассказали о ключевых событиях в истории города в период немецко-фашистской оккупации. Особое внимание было уделено героизму и самоотверженности ставропольцев на фронте и в тылу, их трудовому вкладу, которые привели к нашей Победе.

22 октября

В Михайловске прошла профилактическая акция «Внимание, переезд!»

Полицейские совместно с железнодорожниками и общественниками напомнили водителям о правилах безопасности на железнодорожных переездах.

22 октября

Автоинспекторы арестовали автомобиль ставропольца за непогашенные штрафы

В Ставрополе сотрудники Госавтоинспекции совместно с судебными приставами остановили автомобиль «ВЕСТА». На счету владельца 68 тысяч рублей задолженности из-за непогашенных штрафов за нарушения ПДД и налоговых задолженностей.

22 октября