Новую дорожную разметку нанесли в Ставрополе | Новости | Вечерний Ставрополь
  1. Главная
  2. Новости
  3. Благоустройство
Новую дорожную разметку нанесли в Ставрополе

Новую дорожную разметку нанесли в Ставрополе

19 июня 2024
7:28
1
В этом году благоприятная погода позволила специалистам «Транссигнала» приступить к работам в начале апреля. За три месяца в Ставрополе нанесли более 60 тыс. квадратных метров разметки краской и около тысячи квадратных метров  пластиком. Также продолжаем обновлять и устанавливать дорожные знаки на флуоресцентной основе. Порядка 500 знаков уже появилось на дорогах города

– рассказал глава Ставрополя Иван Ульянченко.

Дорожную разметку обновляют дважды в год. После окончания ремонтных и строительных работ новые линии появятся на Дзержинского, Голенева, Тухачевского, Достоевского, Серова, Мимоз и бульвара Зеленой рощи

В 2024 году для оптимизации движения транспорта продолжится внедрение интеллектуальной транспортной системы. Дополнительное оборудование установят на 7 светофорных объектах краевого центра по улицам Мира и Ленина на пересечениях с улицами Л.Толстого, Р.Люксембург, Достоевского, а также на перекрестке улиц Лермонтова и Ломоносова.

Стоит отметить, что в региональной столице идет строительство дождевой канализации по улице Пригородной. Проложено более полутора километра трубы, специалисты приступили к устройству локального очистного сооружения.

Также читайте:

На Ставрополье отремонтировали пять многоквартирных домов.

Автор: Алиса Климашевская
Поделиться:

Комментарии

Читайте также

Ставропольских волонтеров ждут на Международной премии #МЫВМЕСТЕ

Премию учредили в рамках поручения Президента России несколько лет назад. Об этом сообщают организаторы конкурса.

22 апреля

Поисковики установили имена ставропольцев, погибших в годы ВОВ

В Износковском районе Калужской области были найдены останки 1250 солдат и командиров Красной Армии. Имена всех воинов установлены, среди них три ставропольца.

22 апреля

На Ставрополье пресекают незаконное изъятие земель из госсобственности

В целях обеспечения законности прокуратура региона инициировала 23 судебных процесса по экономическим спорам, связанным с незаконными претензиями на земли сельскохозяйственного назначения.

22 апреля