Новые общественные пространства благоустроят в 2025 году в селах на Ставрополье | Новости | Вечерний Ставрополь
  1. Главная
  2. Новости
  3. Благоустройство
Фото миндор СК
Новые общественные пространства благоустроят в 2025 году в селах на Ставрополье

Новые общественные пространства благоустроят в 2025 году в селах на Ставрополье

25 марта 2025
17:33

Все более уютной становится жизнь даже в самых отдаленных территориях края благодаря реализации федерального проекта «Формирование комфортной городской среды» нацпроекта «Инфраструктура для жизни».

Как рассказали в региональном миндоре, благодаря участию в президентской инициативе и в этом году в городах и сельской местности обустроят новые скверы, парки, детские игровые и спортивные площадки.

В общей сложности по нацпроекту на Ставрополье благоустроено уже 1260 общественных территорий, в текущем году их число увеличится на 35 объектов.

В частности, в селе Рагули Апанасенковского округа приводят в порядок стадион – готовность объекта на сегодня составляет более 70%. Здесь проведены демонтажные работы, на стадии завершения укладка брусчатки и обустройство освещения в зоне для пешеходов. Планируется также установить крытые тренажеры, комплексно благоустроить спортивную и детскую площадки. Покрытие везде уложат безопасное, прорезиненное.

- В Апанасенковском округе за период реализации нацпроекта появилось 36 общественных пространств. Уверен, что новый благоустраиваемый объект станет местом притяжения. Осенью планируется завершение работ и открытие, - рассказал  министр дорожного хозяйства и транспорта Ставрополья Евгений Штепа.

Читайте также:

По поручению главы Ставрополя Ивана Ульянченко в этом году на поддержку дачных инициатив в городской казне предусмотрено 5 млн рублей.

Автор: Юлия Семененко
Поделиться:

Комментарии

Читайте также

В семи многоквартирных домах Ставрополья сделают капитальный ремонт

Четыре дома расположены в Минеральных водах, два – в Пятигорске и один – в селе Курсавка. Большая часть зданий была возведена в период с середины 1950-х до начала 1970-х годов и на сегодняшний день срок службы некоторых конструкций истек.

30 июня

В лобовом ДТП на Ставрополье травмы получили 4 участника

Выезд на встречную полосу стал причиной столкновения двух отечественных машин в Левокумском округе накануне, 29 июня.

30 июня

В Железноводске 29 июня случилось короткое замыкание на 4 фидерах

Серьезная авария оставила без электроснабжения часть курорта и ряд близлежащих населенных пунктов.

30 июня

В Ставрополе за 12 месяцев провели почти 180 вечерних ярмарок

Всего с июля 2025 года на ярмарочной площадке по улице Доваторцев, 13 прошло 92 ярмарки, еще 46 – по улице Пригородной, 215/1 и 38 – на улице Доваторцев, 50/1.

30 июня