Новые общественные пространства благоустроят в 2025 году в селах на Ставрополье | Новости | Вечерний Ставрополь
  1. Главная
  2. Новости
  3. Благоустройство
Фото миндор СК
Новые общественные пространства благоустроят в 2025 году в селах на Ставрополье

Новые общественные пространства благоустроят в 2025 году в селах на Ставрополье

25 марта
17:33

Все более уютной становится жизнь даже в самых отдаленных территориях края благодаря реализации федерального проекта «Формирование комфортной городской среды» нацпроекта «Инфраструктура для жизни».

Как рассказали в региональном миндоре, благодаря участию в президентской инициативе и в этом году в городах и сельской местности обустроят новые скверы, парки, детские игровые и спортивные площадки.

В общей сложности по нацпроекту на Ставрополье благоустроено уже 1260 общественных территорий, в текущем году их число увеличится на 35 объектов.

В частности, в селе Рагули Апанасенковского округа приводят в порядок стадион – готовность объекта на сегодня составляет более 70%. Здесь проведены демонтажные работы, на стадии завершения укладка брусчатки и обустройство освещения в зоне для пешеходов. Планируется также установить крытые тренажеры, комплексно благоустроить спортивную и детскую площадки. Покрытие везде уложат безопасное, прорезиненное.

- В Апанасенковском округе за период реализации нацпроекта появилось 36 общественных пространств. Уверен, что новый благоустраиваемый объект станет местом притяжения. Осенью планируется завершение работ и открытие, - рассказал  министр дорожного хозяйства и транспорта Ставрополья Евгений Штепа.

Читайте также:

По поручению главы Ставрополя Ивана Ульянченко в этом году на поддержку дачных инициатив в городской казне предусмотрено 5 млн рублей.

Автор: Юлия Семененко
Поделиться:

Комментарии

Читайте также

В Левокумском округе для бойцов создают вязаные сувениры

Инициатором этой доброй акции стала Алёна Бобина, наставник Движения первых и педагог-психолог школы №9 в селе Урожайное. По её словам, такие подарки поднимают настроение, поддерживают морально и символизируют живую связь с семьёй и домом.

19 апреля

В посёлке Новотерском Минераловодского округа приведут в порядок дорогу

Жители посёлка одобрили проект по ремонту дорожного полотна на участке от Новотерской улицы до Молодёжной, а также подъездной дороги к местному Дому культуры. В настоящее время специалисты подрядной организации занимаются демонтажем старого асфальта и подготовкой основания. Все работы планируется завершить до конца августа.

19 апреля

На поддержку ставропольских спортсменов и тренеров выделили всего 30 млн рублей

В прошлом году 59 спортсменов и тренеров получали ежемесячное денежное содержание в среднем 13,2 тысячи рублей. Шесть спортсменов и тренеров получили единовременную выплату в среднем по 34 тысячи рублей, а 127 были премированы на сумму до 200 тысяч рублей. Восемь работников отрасли были награждены почётным знаком «Спортивная слава Ставрополья» и премией в размере 20 тысяч рублей.

19 апреля

На Ставрополье федеральные власти обсудили реабилитацию бойцов спецоперации

В медицинских учреждениях государственной системы здравоохранения Ставропольского края сегодня развёрнуто более 500 реабилитационных коек. Вместе с фондом «Защитники Отечества» созданы кабинеты психологической поддержки, что является важной частью комплексной реабилитации участников специальной военной операции.

19 апреля