Новые туалеты с бесконтактной оплатой открылись в Ставрополе | Новости | Вечерний Ставрополь
  1. Главная
  2. Новости
  3. Благоустройство
Фото администрации города
Новые туалеты с бесконтактной оплатой открылись в Ставрополе

Новые туалеты с бесконтактной оплатой открылись в Ставрополе

5 июня 2024
12:22
1

Летом проблема общественных уборных актуальна как никогда. В краевом центре появилось несколько новых столь важных точек. Специалисты уже подключили кабины современных модульных туалетов, они полностью готовы к использованию.

- Новые туалетные модули установили на проспекте Октябрьской Революции, Владимирской и Александровской площади, возле стадиона «Динамо» и улице Семашко. Всего их пять. Горожане смогут воспользоваться автономными кабинками круглосуточно. Туалеты оснащены терминалом – стоимость посещения уборной составляет 24 рубля. Современные туалеты учитывают и потребности маломобильных граждан, в них оборудованы специальные поручни и пандусы, – рассказал глава Ставрополя Иван Ульянченко.

Современные санузлы органично вписались в городское пространство. Кабинки оснащены всем необходимым для гигиены.

Ранее аналогичные современные модули установили в краевой столице в сквере Героев России и на территории Комсомольского пруда. Ими можно пользоваться бесплатно. Также бесплатные уборные находятся в торговом комплексе «Базар» на Нижнем рынке. Кроме того, в исторической части Ставрополя общественные уборные  находятся на Крепостной горе и в районе стадиона «Динамо», между проспектом Октябрьской Революции и площадью Ленина.

Фото администрации города

Платные общественные туалеты расположены в парке Центральном и в парке Победы, на городских рынках – на улицах Лермонтова, Тухачевского, Доваторцев. И еще один туалет общего пользования можно найти на Владимирской площади.

Также не все знают, что доступные для посещения уборные находятся во всех многофункциональных центрах, торговых центрах, кинотеатрах.

Проблема общественных туалетов особенно важна, так как турпоток в Ставрополь растет. За полгода краевой центр посетили около полумиллиона туристов.

Автор: Наталья Ардалина
Поделиться:

Комментарии

Читайте также

В Турции нетерпеливых пассажиров будут штрафовать

Бортпроводники теперь обязаны фиксировать и сообщать полиции о каждом пассажире, который отстегивает ремень безопасности и пытается достать багаж до того, как погаснет табло «Пристегните ремни».

2 августа

Глава Ставрополя Иван Ульянченко поздравил бойцов с днем ВДВ

Сегодня в России отмечается один из самых значимых профессиональных праздников — 95-летие со дня создания воздушно-десантных войск. Этот день символизирует доблесть, достоинство и бесстрашие наших десантников. Они — наша надёжная опора, защита и пример непоколебимой силы духа и преданности Родине.

2 августа

МВД ищет ставропольскую неонацистку Юлию Толопу**

В Следственном комитете отметили, что в июле были установлены личности и заочно предъявлены обвинения в наёмничестве 18 гражданам Ирландии, Кипра, Грузии, Колумбии, Литвы и Канады. Кроме того, ведомство продолжает расследование преступлений, совершённых в прошлые годы на территории Донецкой и Луганской народных республик.

2 августа

В СИЗО и колонию на Ставрополье попытки передать наркотики обернулись провалом

Сотрудники режимных учреждений пресекли преступные намерения злоумышленников, даже несмотря на то, что запрещенные вещества были надежно спрятаны.

2 августа