Около площади Ленина Зеленокумска обустроили новую пешеходную зону за почти 5 млн | Новости | Вечерний Ставрополь
  1. Главная
  2. Новости
  3. Благоустройство
Фото администрация Советского округа
Около площади Ленина Зеленокумска обустроили новую пешеходную зону за почти 5 млн

Около площади Ленина Зеленокумска обустроили новую пешеходную зону за почти 5 млн

31 августа 2025
20:58

Тротуар от городского краеведческого музея до детской поликлиники на протяжении около 500 метров выложили брусчаткой.

Заасфальтировали подъезды к отделению скорой помощи, детскому саду и другим учреждениям. Обновили остановку общественного транспорта у магазина. Позже рабочие установят скамейки, качели и урны. Глава Советского круга Сергей Гультяев отметил:

– Жители города не раз обращались с предложением обустроить эту территорию. Продолжаем вместе создавать наше общее будущее, используем для этого все возможности муниципальных и краевых программ.

Реализация проекта в рамках муниципальной программы по благоустройству обошлась в сумму 4,8 миллиона рублей.

В селе Дивном Апанасенковского округа по инициативе жителей заменят светофор на одном из ключевых перекрестков.

Комментарии

Читайте также

В Невинномысске построят завод по производству средств защиты растений

В 2024 году министерство энергетики, промышленности и связи Ставропольского края и ООО «Землякофф Фитофармация» заключили соглашение на реализацию инвестиционного проекта.

2 октября

Владимиров рассказал Патрушеву о ходе осенних полевых работ на Ставрополье

Совещание по сезонным сельхозработам прошло в формате видеоконференции.

2 октября

В Зеленокумской ИК-7 среди осужденных прошел конкурс «Мисс Осень 2026»

Пять участниц вместе со своей командой боролись за первенство в номинациях «Визитная карточка», «Творческий номер» и «Необычный образ».

2 октября

Школьница из Кисловодска выступит на фестивале «Белая трость» в Москве

Проект ежегодно помогает незрячим и слабовидящим детям развивать творческие способности и проявлять свои таланты.

2 октября